Banner
Banner
28 апреля 03:03
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, События и факты, Спорт
29 ноября 2023 10:24

Спартакиада КГМК: новые чемпионки по настольному теннису – команда «Управление»

В Мончегорске прошла Спартакиада Кольской ГМК по настольному теннису среди женщин.

В ней приняли участие спортсменки цеха электролиза никеля Кольской ГМК, компании «Печенгастрой», а также сборные «Позитив», «Управление» (управление, центр автоматизации производства КГМК, Кольский филиал ООО «Норникель Спутник») и «ГТК» (в теннисе ее представили теннисистки Кольского филиала ООО «Институт Гипроникель»).

Впервые за много лет чемпионами по настольному теннису стали девушки команды «Управление». Уступили победительницам и оказались на втором месте теннисистки «ГТК», а на третье опустились спортсменки цеха электролиза никеля. Что касается звания «Лучший игрок», то его присудили Маргарите Козловой («ЦЭН») за верность, неравнодушие и любовь к спорту.

— В цехе я работаю с 1990 года. В Спартакиаде КГМК раньше участвовала во многих видах: начиная с плавания, заканчивая лыжами, — рассказала Kn51 Маргарита Козлова. — Теннис для меня не профессиональный спорт, скорее, развлечение. Увлеклась им еще в школе, когда занималась горными лыжами, на секции он шел, как разминка. Нравится и сейчас, потому что развивает реакцию и внимание. А в соревнованиях Спартакиады КГМК по теннису участвую еще и потому, что у нас хорошие соперники: все мы друг друга знаем много лет. В этом виде наша команда практически всегда была чемпионом, поэтому спуститься на третью ступень — немножко обидно. Но пришла молодежь и наступает на пятки, значит, нам нужно больше тренироваться. 

 «Бронза», конечно, огорчила и капитана команды «ЦЭН» Ирину Малыгину:

— Обычно мы гораздо выше в тройке призеров. В связи с реорганизацией цехов часть наших игроков, которые играют постоянно, перешли в другой цех и сейчас выступают за команду «Позитив». Мы рады их видеть, продолжаем хорошо общаться, и даже устроили маленький мини-батл три на три за одним столом. Поздравляю все команды, которые выступили хорошо. Девочки сборной «Управление», которая впервые за многие годы стала первой, — молодцы! Когда соперники играют красиво невольно болеешь за красивую игру. За ней приятно наблюдать, потому что понимаешь: те, кто сегодня хорошо играют, долго шли к такому результату. И за такими игроками хочется тянуться.

 Юлия Ярцева — капитан компании «Печенгастрой» — считает, что учиться можно не только у сильных: своя фишка есть у каждой команды.

– В этом году у нас состав обновился, но от этого мы не усилилась и не стали слабее. Команды соперниц серьезнее подготовлены. И играть из-за этого интереснее — есть, куда  расти. А пример можно брать с каждой команды. Лично я в этом году поняла, у кого можно учиться спокойствию. 

На протяжении многих лет судить Спартакиаду КГМК по теннису приходят опытные представители мужской команды, играющей за Мончегорск.

—  Хотелось бы выразить им огромную благодарность. Это Юрий Капров, который долгое время был главным судьей соревнований. Сейчас его место занял Леонид Пашедко. Также помогают в судействе Игорь Малышев, Владимир Черкашин и Виталий Пану, — отметила инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова. – И большое спасибо Кольской ГМК за то, что на время ремонта спорткомплекса «Гольфстрим» арендует залы в Северном колледже физкультуры и спорта — у спортсменов есть возможность тренироваться перед играми. А впереди, в декабре, Спартакиада и личное первенство КГМК по настольному теннису у мужчин.

 Ася БЕЛИНСКИХ. Фото Аси БЕЛИНСКИХ

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме