Banner
Banner
27 апреля 08:35
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, События и факты, Спорт
24 февраля 2024 12:24

В Мончегорске играли в шайбу и мяч в честь юбилея комбината «Североникель»

В честь 85-летия комбината «Североникель» в Мончегорске провели серию товарищеских игр между командами Кольской ГМК и города.

Спортивные встречи организованы по инициативе вице-президента – руководителя Кольского дивизиона «Норникеля», генерального директора Кольской ГМК Александра Леонова. Первыми праздничные мероприятия открыли футболисты, которые играли не на привычных для них зеленом газоне или паркете, а на снегу. Матч выдался интересным и захватывающим. Первая половина встречи ничья – 1:1. И все же во втором тайме спортсмены КГМК были настойчивее и удачливее – 4:1. Отметим дубль Михаила Волкова, а также красивые мячи, забитые Дмитрием Уваровым и Кириллом Минеевым. У «горожан» единственный мяч забил Дмитрий Мироненко.

— На снегу приходилось играть, есть опыт. Когда жил в Ковдоре, с местным «Горняком» брал медали на Празднике Севера, причем два года подряд. Сегодняшняя игра особенная, она посвящается всем ветеранам, причастным к комбинату «Североникель», людям, которые начинали здесь, продвигали не только комбинат, но и город. Мы им обязаны многим, что у нас есть,  — поделился с Kn51 электромонтер рафцеха Руслан Котелов.

Футболистов сменили хоккеисты, которые одними и теми же составами сыграли в хоккей с шайбой и мячом. В канадском хоккее сильнее оказались спортсмены КГМК (4:1), в русском – «горожане», которые проигрывая по ходу встречи вырвали победу (6:4).

— Очень рад, что в принципе состоялись такие матчи, — поделился с Kn51 игрок сборной КГМК Шамиль Кидряев. – Давно хотели, чтобы у нас была гибридная команда из любителей хоккея с мячом и хоккея с шайбой. Наконец-то это состоялось. Было интересно, как ребята из хоккея с мячом играют в шайбу и наоборот. Мы получили массу впечатлений. Спасибо Кольской ГМК за такое интересное спортивное мероприятие!

— Очень хорошие матчи, которые полезны для популяризации хоккея, здорового образа жизни в Мончегорске, сотрудников компании, горожан и в особенности молодежи. Игры прошли в интересной борьбе, дружеской обстановке и порадовали обилеем голов и красивых моментов. От себя и всей хоккейной общественности поздравляю работников компании, мончегорцев  с 85-летием комбината  «Североникель», — сказал президент федерации хоккея с мячом Мончегорска Михаил Ветров.

По окончании игр главный специалист отдела корпоративных и спортивных мероприятий управления благотворительной деятельности и корпоративных проектов Арина Олейникова поздравила всех участников соревнований с Днем защитника Отечества и юбилеем комбината «Североникель», вручив им кубки, медали и памятные подарки от Кольской ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА и Кристины КОНЯХИНОЙ

 

Материалы по теме