Banner
Banner
27 апреля 11:10
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Мир новых возможностей
06 марта 2024 09:43

IMAKE: стартовал прием заявок на конкурс юных изобретателей

Конкурс изобретателей – итоговое мероприятие этого сезона инженерного марафона IMAKE компании «Норникель». Заявки на конкурс принимают до 20 марта.

Образовательный проект IMAKE реализуется с 2019 года по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Программа инженерного марафона помогает школьникам развить креативное и изобретательское мышление, логику, получить полезные инженерные навыки и стать частью большого дружного сообщества молодых людей, стремящихся сделать мир лучше. Для мейкеров организуют десанты, интенсивы, проводят IMAKE Science Camp и MAKE Skill Camp (в этом сезоне их участники побывали в Сколково и Владивостоке).

С 1 по 20 марта организаторы принимают заявки на участие в финале конкурса юных изобретателей IMAKE. Стать его участниками могут школьники в возрасте 10–17 лет, проживающие в регионах, где работает компания «Норникель».

— Ты можешь представить перед экспертами изобретение, над которым работал весь сезон, прокачивал на интенсиве или на кэмпе в Океане или Сколтехе. Ты также можешь подать на конкурс новую изобретательскую идею, о которой мы еще не слышали! Или сразу несколько идей изобретений, —  обращаются организаторы к школьникам.

В финал конкурса пройдут 10-12 человек от каждого региона, которые представят свои идеи изобретений перед экспертами в конце апреля — начале мая в формате питчинга на фестивале Arctic Wave в Норильске и Мончегорске. Авторов самых удачных идей изобретений также пригласят поучаствовать в выставке изобретений на фестивале.

Подать заявку на конкурс можно до 20 марта по ссылке.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме