Banner
Banner
27 апреля 08:54
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, События и факты, Спорт
11 марта 2024 18:08

Горнолыжникам и сноубордистам Кольской ГМК нет равных в «Норникеле»

В Красноярске состоялись корпоративные соревнования по горным лыжам и сноуборду среди работников компании «Норникель».

В фанпарке «Бобровый лог» соревновались представители 17 команд, представляющих различные предприятия компании. По итогам соревнований первое командное место заняла сборная Кольской ГМК, отстояв свой чемпионский титул.

У горнолыжников в личном зачете в слаломе-гиганте первые места в своих возрастных группах заняли Анастасия Верченко и Максим Суетин (оба — до 30 лет), Анастасия Лобанова и Николай Балякин (оба — старше 30 лет), вторые места у Елены Стовбун и Рустэма Шигапова (оба — старше 40 лет).

У сноубордистов, которые также соревновались в слаломе-гиганте, победительницей у женщин стала Екатерина Брелинская (старше 30 лет), у мужчин второе место занял Евгений Курбатов (старше 40 лет), третьи – Семен Миклин (старше 30 лет) и Михаил Губин (старше 40 лет). В командной эстафете (параллельный слалом) сборная Кольской ГМК в составе Рустэма Шигапова, Анастасии Верченко, Евгения Курбатова, Дмитрия Стендерс, Анастасии Лобановой и Николая Балякина заняла первое место.

По словам начальника отдела корпоративных и спортивных мероприятий Кольской ГМК Андрея Соловьева, успешному выступлению горнолыжников и сноубордистов Кольской ГМК и корпоративных соревнованиях в Красноярске предшествовала большая подготовительная работа.

— С каждым годом конкуренция в горных лыжах и сноуборде растет. И наши спортсмены серьезно тренировались, готовились. Проводились отборочные соревнования для того, чтобы сформировать сборную, которая бы завоевала как можно большое количество медалей в различных возрастных группах, дисциплинах. Ребята поехали подготовленными и «заряженными» на успех, соответственно так и выступили, вновь доказав, что им нет равных в «Норникеле», — прокомментировал Kn51 Андрей Соловьев.

В Красноярск сборная Кольской ГМК выезжала в следующем составе: Елена Стовбун (департамент по персоналу и социальной политике), Максим и Михаил Суетины, Михаил Губин (все трое – рафинировочный цех), Рустэм Шигапов, Виталий Стовбун, Семен Миклин, Николай Балякин (все четверо — цех электролиза никеля), Екатерина Брелинская (контрольно-аналитический центр), Евгений Курбатов (управление экологической безопасности), Анастасия Лобанова (транспортный цех), Анастасия Верченко (цех материально-технического обеспечения), Дмитрий Стендерс (спорткомплекс «Гольфстрим»).

Фото, видеозаписи и протоколы соревнований смотрите на спортивном информационном портале «Норникеля».

Фото: пресс-служба компании «Норникель»

 

Материалы по теме