Banner
Banner
30 апреля 14:37
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, События и факты
08 апреля 2024 10:24

Топ-менеджер Кольской ГМК поделился историей карьерного роста

В Мончегорске провели третью встречу по проекту «12 месяцев в хорошей компании». На этот раз молодежь общалась в неформатной обстановке с заместителем генерального директора - директором департамента промышленной безопасности Кольской ГМК Ильей Зингалевым.

В Мончегорске – работать!

Беседа собрала производственников в Доме волонтеров.

— Проект «12 месяц в хорошей компании» подразумевает под собой цикл встреч молодежи с руководителями Кольского дивизиона «Норникеля». Он нацелен на то, чтобы сократить дистанцию между начальством и сотрудникам. Показать, что любой руководитель — это такой же человек. И он открыт, готов решать производственные и другие вопросы, — поделилась с Kn51 куратор программы «В хорошей компании» в Кольском дивизионе «Норникеля» Дарья Александрова.

Напомним, сначала о себе и своем карьерном пути молодым коллегам рассказал заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам — директор департамента, депутат Мурманской облдумы Максим Иванов. Еще одним гостем встречи стал заместитель генерального директора, директор производственного департамента Кольской ГМК Роман Шаркий.

Ныне молодежь общалась с заместителем генерального директора — директором департамента промышленной безопасности Кольской ГМК Ильей Зингалевым.В 2012 году он окончил Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» по специальности «Металлургия цветных металлов» и переехал в Норильск.

— Хотел в Мончегорск, — улыбается Илья Зингалев. – Я здесь проходил производственную практику в 2009 году и мне очень понравилась природа. Плюс двоюродный дед здесь работал. Кроме того, я понимал, что тут есть быстрый карьерный трек, — поделился Илья Зингалев.

Однако судьба забросила уроженца Новгорода в Норильск. Начинал Илья Олегович на Надеждинском металлургическом заводе с должности стажера — сменного мастера, а затем плавильщика третьего разряда. Затем с 2014 года работал главным специалистом и заместителем начальника отдела промышленной безопасности и охраны труда, начальником отдела медико-профилактического обеспечения, заместителем директора департамента промышленной безопасности и охраны труда.

С сентября 2022 года Илья Зингалев занимал руководящие должности в департаменте промышленной безопасности и охраны труда Заполярного филиала «Норникеля». В Мончегорск приехал работать в 2023 году. По словам топ-менеджера, мечта работать в городе металлургов сбылась!

— Илья Олегович – такой же молодой сотрудник. И мы хотели показать на его опыте, что все возможно: главное хотеть работать. Илья Олегович поделился с нами определенными лайфхаками – рассказал, что ему помогло добиться таких карьерных результатов. Надеюсь, это вдохновит ребят на новые свершения, — отметила Дарья Александрова.

Встреча, которая вдохновляет

На встрече с молодыми специалистами Илья Зингалев также раскрыл тонкости работы и поведал о внедряемых в КГМК проектах, в частности о системе «Антинаезд», который позволяет без участия водителя останавливать транспортные средства при нахождении людей в опасной зоне. Кроме того, ответил на вопросы собравшихся, а интересовало ребят многое -беседа длилась более двух часов.

— Это уже третья встреча по проекту «12 месяцев в хорошей компании» и мы видим прогресс – ребят стали более открытыми. Раньше чувствовалась их определенная скованность, они стеснялись задавать вопросы. Сегодня же получилась достаточно живая беседа, — отметила Дарья Александрова.

Молодые специалисты Кольской ГМК признаются, что подобные встречи с топ-менеджерами действительно заряжают и вдохновляют.

— Интересно прийти и неформально пообщаться с руководителем такого уровня, получить ответы на вопросы, что-то для себя прояснить, узнать новое, — поделился с нами сотрудник цеха электролиза никеля Александр Лобанов.

— Я был на всех подобных встречах этого проекта. Три руководителя, три разные истории. Есть что осмыслить. Классно, что компания дает нам возможность пообщаться без галстуков с топ-менеджерами и поговорить с ними, — говорит сотрудник центра автоматизации производства Александр Измайлов.

Такие встречи полезны и для самих руководителей.

— Это хороший инструмент, чтобы понять, что люди думают на местах. Сегодня были активные, молодые ребята. Было интересно узнать, что они думают, чем живут. Посмотреть насколько мы как служба движемся в нужном направлении, правильно ли ставим задачи. Мне приятна была открытость ребят. Спасибо им за вопросы – это для меня срез обратной связи, — подытожил Илья Зингалев.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме