Banner
Banner
30 апреля 21:31
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
09 декабря 2014 08:40

Светлана Ивченко: «Мы заинтересованы в том, чтобы качество жизни в наших городах повышалось, чтобы жить было комфортно и интересно»

Об этом директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» напомнила журналистам в ходе форума социальных технологий в Мончегорске.

В работе форума «Партнерство. Инновации. Развитие» приняли участие эксперты, сфера деятельности которых совпадает с направлением благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Это специалисты в области волонтерства, социального предпринимательства и урбанистики. Эксперты делились с участниками форума — представителями власти Мончегорска и Печенгского района, общественных организаций и просто активными жителям технологиями создания и способами реализации социальных проектов,  рассказывали о том, как работают подобные проекты в других регионах. 

 — Мы действительно заинтересованы в том, чтобы качество жизни в наших городах повышалось, чтобы жить было комфортно и интересно, — отметила Светлана Ивченко. — И если это будет так, то молодежь будет уезжать из города только для того, чтобы учиться. А потом будет возвращаться обратно. В этом заинтересовано и градообразующее предприятие, и город. Потому что нам нужны не только металлурги, но и врачи, и учителя!

Для того чтобы молодые остались в своих городах, считают эксперты, необходимо дать возможность проявить себя, свои инициативы и реализовать свой потенциал.

— Мы сознательно не выделяем какую-то одну сферу деятельности или какую-то одну целевую аудиторию, — отметила Светлана Ивченко. — Мы даем широкие возможности проявить себя. Нужно, чтобы инициатива шла от жителей, а поддерживать необходимо тех, кто наиболее активен. Нам не важно, кто будет реализовывать проект — школа или музей. Главное, чтобы на базе этой организации сложилась деятельность, вовлекающая большинство жителей города.

Также Светлана Ивченко выразила надежду, что проведение подобных форумов станет постоянной практикой.

Напомним, форум социальных технологий «Партнерство. Инновации. Развитие» организован компанией «Норильский никель», он проходил в субботу, 6 декабря, в Мончегорском городском центре культуры.

 
Подготовила Евгения САБУР. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме