Banner
Banner
30 апреля 22:01
  • $ 91.78
  • € 98.03
Ваша тема
04 апреля 2016 11:24

В Раякоски подготовили постановку в память о Доме Романовых

В Никеле состоялась премьера литературно-музыкальной композиции «Они ушли от нас святыми… Реквием» в исполнении актеров поселка Раякоски.

Постановка посвящена памяти Святых Царственных Мучеников. В ней использованы архивные записи, письма членов царской семьи, звучали песни, стихи и проза.

Литературно-музыкальная композиция повествует о царской семье Романовых, расстрелянной в ночь с 16 на 17 июля 1918 года… В 1981 году члены семьи причислены к лику мучеников Русской Православной Церковью за границей, в 2000 году канонизированы РПЦ, и теперь почитаются как Царственные страстотерпцы.

«Они ушли от нас святыми… Реквием»


 В главных ролях: Иван Вишневский (Император), Елена Савина (Императрица), Сабина Соколова (дочь Ольга), Анастасия Солдатова (Татьяна), Мария Черанева (Мария), Елизавета Палтышева (Анастасия), Антон Бусарев (сын Алексей), Тамара Виноградова (чтец).


 Сценарист, постановщик и комментатор – Нина Михалёва.

Премьера состоялась на сцене никельского Дворца культуры «Восход». В этот день в фойе первого этажа ДК работала благотворительная ярмарка работ декоративно-прикладного творчества жителей поселка Раякоски. На втором этаже была представлена экспозиция, посвященная жизни Царской семьи и жертвенному служениию Императора Николая II.

 
Кира КУСТОВА. Фото Киры КУСТОВОЙ

Материалы по теме