Banner
Banner
30 апреля 23:05
  • $ 91.78
  • € 98.03
Ваша тема
21 ноября 2019 10:40

Школьники Никеля свои права знают

К Всемирному дня ребенка и Всероссийскому дню правовой помощи детям в центральной детской библиотеки Никеля провели поединок школьников-знатоков «Мой правовой статус».

Ученики никельской школы №3 разделились на две команды — «Знатоки» и «Эрудиты». Во время интеллектуальной игры библиотекари задавали вопросы по Конвенции о правах ребенка, о правах детей в соответствии с семейным, гражданским и уголовным законодательством. Юные северяне демонстрировали свои знания и вместе с тем повышали собственный уровень правовой культуры. Кроме того, ребята сыграли в такие игры как «Допрос» и «Задержание»: школьники, рассматривая такие ситуации, узнали о правилах общения с сотрудниками полиции.

Для учащихся никельской школы №20 библиотекари провели акцию «Мои права в современном мире», где ребята участвовали в викторине «Мои права и обязанности». Используя лототрон, ребята отвечали на вопросы по Конвенции о правах ребенка, семейному законодательству, а также разбирали ситуации, связанные с административными и уголовными правонарушениями.

 
Фото: «Ключ» (Клуб любителей чтения), Никель

Материалы по теме