Banner
Banner
27 апреля 16:33
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
27 марта 2014 12:52

Нарисовал доброту и получил спецприз

Мончегорец Алексей Мусаев получил специальный приз корпоративного конкурса «Норникеля» «Дорога в Завтра».

Напомним, региональные этапы конкурса проводились в Красноярском крае, а также в Мончегорске и Печенгском районе. Работы победителей, в том числе 20 мончегорцев, никельчан и заполярнинцев, были отправлены в Москву. Там состоялся завершающий этап конкурса «Дорога в Завтра», где жюри определило обладателей Гран-при, а также специальных призов, учрежденных компанией.

Два специальных приза жюри присудило мончегорцам — ученику школы №5 Вячеславу Снеткову и воспитаннику детского сада №2 Алексею Мусаеву. Вячеславу — в номинации «За новаторство», а Алексею — в номинации «За теплоту и душевность исполнения».

— Конкурсы, подобные этому, — это первый шаг, первое знакомство ребят с нашей компанией, — говорит ведущий специалист отдела внутренних коммуникаций департамента персонала КГМК Андрей Соловьев. — Ведь выполняя работы, дети интересуются профессией своих родителей, потому что тема конкурса всегда напрямую связана с производством и компанией.

В прошлом году ребятам предложили пофантазировать на тему «Сохраним природу вместе!». Такая тема выбрана не случайно. В России 2013 год был объявлен Годом охраны окружающей среды. А «Норникель» и его «дочка» Кольская ГМК большое значение уделяет сохранению природы, повышая экологическую эффективность производства и ликвидируя последствия техногенного воздействия на природу. Алексей представил себя садовником, который выращивает сад. Это он и выразил в своей работе.

— Он нарисовал мир таким, каким его видит, — рассказала Kn51.ru воспитатель детского сада №2 Наталья Омарова. — Получилась очень добрая и интересная работа. Поэтому, наверное, ее и отметили. Он ощущает себя садовником. И что он «посадит» в жизни, посеет, то и вырастет. Вообще Леша очень любознательный и творческий ребенок. И у него замечательная семья. Его мама — творческая женщина: мастерит с ним какие-то поделки, украшает группу, они постоянно участвуют во всех наших конкурсах. Сейчас Леша стал постарше и уже что-то пытается сделать своими руками. Приходит в группу, садится, берет карандаши, ножницы, бумагу и начинает творить. Ему это нравится.

В детском саду №2 активны не только дети, но и взрослые. В этом году дошкольное учреждение собирается попытать свои силы в конкурсе социальных проектов в рамках новой благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей».

— Мы планируем создать фольклорную студию на базе нашего садика, — продолжает Наталья Омарова. — Хотим детей приобщать к истокам, традициям русского народа. В нашем саду уже ведется работа по фольклору, русскому народному творчеству. Но материально мы не совсем обеспечены: костюмов не хватает, средств, чтобы воссоздать быт, приобрести музыкальные инструменты. Мы нацелены на то, чтобы сотрудничать с другими учреждениями, в том числе и дошкольными, проводить культурно-массовые мероприятия, фольклорные праздники и ярмарки.

26 марта начальник отдела внутренних коммуникаций Дмитрий Шапошников вручил Алексею приз от «Норильского никеля». Скоро награда найдет и второго победителя — Вячеслава. Следите за обновлениями на Kn51.ru.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме