Banner
Banner
26 апреля 07:05
  • $ 92.13
  • € 98.71
Ваша тема
18 февраля 2020 14:14

Особенных мончегорцев познакомили с историей и традициями романтического праздника

В Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей отметили День святого Валентина, посвятив празднику ряд мероприятий. Они были организованы по проекту «Радость общения» при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

7 февраля в гости к воспитанникам отделения молодых инвалидов заглянули обучающиеся Мончегорского специального учебно-воспитательного учреждения. В непринужденной обстановке молодые люди беседовали о любви и дружбе, мастерили сердечки из фетра, пили ароматный чай с угощениями.

10 февраля в кабинете ручного труда состоялся мастер-класс «Валентинка для друга». Участники изготовили красочные поделки в разных техниках декоративно-прикладного искусства и оформили замечательную выставку из творческих работ.

12 февраля в ходе мастер-класса «Стрелы Амура» воспитанники детского отделения выполнили своими руками открытки-валентинки. 13 февраля ребята с двигательными нарушениями при помощи ассистентов отделения молодых инвалидов приняли участие в спортивно-развлекательном празднике «Валентинка+», запомнившимся музыкальными сюрпризами, необычными конкурсами и приятными подарками от друзей.

14 февраля игровая программа «Валентинка» завершила тематическую неделю, посвященную Дню всех влюбленных. Воспитанники всех возрастов с удовольствием шутили, играли, слушали романтические песни и признавались друг другу в любви.

Мероприятия, организованные в честь Дня Святого Валентина, познакомили воспитанников дома-интерната с историей и традициями праздника, напомнили о том, как важно любить и заботиться о родных и близких.

 
Ирина Шипкова, учитель-логопед Мончегорского доме-интерната для умственно отсталых детей

Материалы по теме