Banner
Banner
19 марта 11:58
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
18 августа 2018 15:30

Профессионалы флайборда устроили «полеты» над Имандрой

На фестивале «Imandra Water Fest» профессиональные флайбордисты – участники сборной России — дарят гостям яркое шоу.

Фестиваль водных активностей в Мончегорске открыл парад лодок. Далее для гостей устроили еще одно зрелище на воде – яркое выступление подарили профессиональные райдеры. С первых минут участники сборной России по флайборду, которая за последние шесть лет провела более 850 выступлений по всему миру, захватили внимание зрителей, демонстрируя экстремальные трюки в воздухе. То, как виртуозно они «летали» на платформах, приводимых в движение силой потоков воды, впечатлило, пожалуй, всех, кто видел это удивительное зрелище. 

Как говорят спортсмены, им приходилось выступать на многих водных площадках России и мира. Благодаря фестивалю «ImandraWaterFest» теперь к ним добавился и Мончегорск. 

— Нас отлично приняли, хлопали, аплодировали, махали руками, — поделился с Kn51 после выступления основатель сборной России по флайборду Денис Корнилович. — Это главное, что нам нужно: эмоции людей. Подпитываясь ими, мы продолжаем наше выступление.

Теперь гости наблюдают второе шоу от флайбордистов. 

«Imandra Water Fest», напомним, проводится в Мончегорске впервые. Это первое масштабное мероприятие от выпускников «Школы городских событий» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). Фестиваль водных активностей организован инициативными жителями Мончегорска и сотрудниками Кольской ГМК при содействии «Норникеля» и администрации города.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме