• $ 92.01
  • € 98.72
26 октября 2022 16:47

В Сочи стартовал корпоративный турнир «Норникеля» по хоккею

В борьбу за награды пятого турнира по хоккею среди предприятий «Норникеля» вступили шесть команд, в том числе сборная Кольская ГМК.

В первом матче турнира двукратный его победитель – команда Заполярного филиала «Норникеля» уверенно обыграла соперников из главного офиса «Норникеля» со счетом 5:1.

Следом на лед арены в образовательном центре «Сириус» вышли сильнейшая команда по итогам прошлогодних соревнований — «АЛИТ-НОК» (Норильский обеспечивающий комплекс) и сборная Кольской ГМК. Для наших хоккеистов матч начался обескураживающе, уже на второй минуте соперники открыли счет. Вскоре они удвоили свое превосходство – 2:0.

Наши ребята стойко перенесли неудачу и все чаще стали атаковать ворота норильчан и Дмитрий Минин мощным броском с дальней дистанции отыграл одну шайбу. Однако соперникам еще дважды в первом периоде удалось огорчить хоккеистов Кольской ГМК, доведя счет до 4:1.

В начале второго периода «АЛИТ-НОК» получил серьезное численное преимущество — две минуты в формате 5 на 3. Но организованная и самоотверженная игра в обороне сборной КГМК не позволила норильчанам увеличить отрыв. Более того, уже в полном составе наши хоккеисты организовали быструю контратаку, сразу два игрока выкатились на вратаря соперников и Дмитрий Уласевич с передачи Олега Рыжикова забросил вторую шайбу.

На какое-то время сборная КГМК перехватила инициативу, но шайба упорно не шла в ворота противника. Не забиваешь ты – забивают тебе: хоккейное правило сработало безотказно — 5:2. Впрочем, незадолго до второго перерыва вновь цели достиг дальний бросок нашего Дмитрия Минина – 5:3.

Заключительный период прошел в равной борьбе, команды поочередно забрасывали шайбы. В итоге 7:5 в пользу «АЛИТ-НОК». После матча игрок сборной КГМК, автор четырех шайб Дмитрий Минин сказал:

— Мы готовились к турниру, четыре раза в неделю тренировки. Я лично отрабатывал именно бросок и сегодня показал, что с ним у меня все в порядке. Атмосфера на турнире классная, позитивная. Все приехали сюда получить удовольствие – тут и соревновательный дух, и эмоции. Если и есть какой-то негатив, то он остается на льду, а так мы все друзья. Так было всегда, на всех предыдущих турнирах.

Итак, начало положено. До 30 октября всем шести командам предстоит провести по пять матчей. Победителем станет та ледовая дружина, которая наберет больше очков.

Поболеть за спортсменов можно из любого города, благодаря прямым трансляциям на YouTubе-канале «Норникеля».