Banner
Banner
30 апреля 14:39
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей
23 декабря 2022 09:43

Родителей дошколят учат играть

Педагоги мончегорского детского сада №19 рассказали и показали взрослым, как весело и интересно провести время с детьми во время новогодних каникул.

Мероприятие провели в онлайн-формате, оно стало частью проекта «Семейная игротека «Играем#Меняем#Познаем». Инициативу реализуют педагоги детского сада №19, работающего в поселках 25-й и 27-й км рядом с Мончегорском. Помогает им в этом «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей» — коллектив детского сада в числе победителей грантового конкурса, который компания проводит по этой программе.

— Благодаря появившейся игротеке, родители могут взять в детском саду игры и провести полезно и весело время со своими малышами. Занятия рассчитаны на разный возраст, — рассказала Kn51.ru руководитель проекта — заместитель зав. по учебно-воспитательной работе детского сада №19 Любовь Кулакова.

Впереди длинные новогодние каникулы, педагоги решили рассказать взрослым, чем занять ребенка, во что можно сыграть. К онлайн-консультации подключилось более 30 родителей.

— Замечательная возможность на время вернуться в мир детства. Главное – ваше желание сделать ребенка счастливым и подарить ему свое внимание. В современных условиях можно легко придумать, как интересно провести новогодние каникулы и чем занять ребенка дома, — обратилась к ним воспитатель Ирина Савицкая.

Игры для дома и улицы, подвижные и спокойные: «Снеговик», «Мешок с подарками», «Волшебные шнурки», «Танцуй как я», «Снежки», «Пятнашки», «Лепка из теста». Они увлекут любого малыша, заодно и взрослые вспомнят детские годы.

Для наглядности педагог заранее провела с воспитанниками некоторые игры, сфотографировала процесс и показала родителям в виде слайдов.

— Возможно, какое-то из этих развлечений, особенно полюбится. В семьях появятся традиционные игры, которые их сплотят, — добавила Любовь Кулакова. – Посмотреть онлайн-консультацию в записи может каждый, она сохранена на сайте детского сада.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме