Banner
Banner
27 апреля 22:31
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, Спорт
12 марта 2023 16:50

Горнолыжники и сноубордисты сборной КГМК - сильнейшие в «Норникеле»!

В фанпарке «Бобровый лог» в Красноярске завершились корпоративные соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди работников предприятий группы компаний «Норникель».

Тройка лидеров второй год подряд остается неизменной: первое место в командном зачете занимает сборная Кольской ГМК, второе — спортсмены главного офиса, третье — команда Заполярного филиала.

В первый день соревнований, 11 марта, горнолыжники и сноубордисты состязались в слаломе-гиганте. Спортсмены Кольской ГМК показали отличные результаты. Женская половина сборной в соревнованиях по горнолыжному спорту завоевала две золотых и по одной серебряной и бронзовой медали. В своих группах лучшие результаты показали две Анастасии — Верченко и Лобанова, а это по 40 очков в копилку команды. Елена Стовбун и Вера Пепина в своей группе заняли второе (38 очков) и третье (36 очков) места, уступив только бывшей сотруднице КГМК Екатерине Кирилловой, которая сейчас выступает за команду Заполярного филиала.

У мужчин две золотых медали — в своих группах лучшие результаты показали Николай Балякин и Виталий Стовбун, а также одна бронзовая — ее обладателем стал Александр Калаев. Рустэм Шигапов привез пятый результат и 33 очка в копилку команды.

Сноубордисты сборной КГМК завоевали три медали разного достоинства. Единственная женщина в команде сноубордистов — Екатерина Брелинская — завевала золото. Еще две медали и 74 очка команде привезли Евгений Курбатов и Дмитрий Стендерс, занявшие в своей группе 2 и 3 места. Семен Миклин и Михаил Губин стали обладателями 4 и 7 мест соответственно, а это еще 65 очков плюсом.

В воскресенье, 12 марта, состоялись командная эстафета (параллельным слалом), флешмоб и церемония награждения. В эстафетах спортсменам КГМК не было равных — Рустэм Шигапов, Анастасия Верченко, Евгений Курбатов, Семен Миклин, Анастасия Лобанова и Николай Балякин стали первыми!

По итогам двух дней у команды КГМК первое место. Горнолыжники и сноубордисты Кольской ГМК подтвердили, что они лучшие, повторив успех прошлого года! Поздравляем!

***

Корпоративные соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду среди работников предприятий «Норникеля» проходили в Красноярске 11 и 12 марта. За победу боролись представители Заполярного филиала, Кольской ГМК, главного офиса, Енисейского речного пароходства, санатория «Заполярье», сборные компании «Норникель — Спутник» из Саратова и Норильска, а также команды «Строитель» (Заполярная строительная компания), «Arctic Express» (Мурманский транспортный филиал), «Ремонтник» (Норильскникельремонт), «Ренонс» (Красноярск), «Газовик» (Норильсктрансгаз, Норильскгазпром), «Нефть» (Таймырская топливная компания), «Геолог» (ООО «НН Технические Сервисы», Санкт-Петербург), «Подмосковная Слобода» (Московская область), «BYSTRA team» (Чита), а также «Сфера» из Саратова.

Подробности и еще больше фотографий — на спортивном сайте «Норникеля».

Фото: пресс-служба компании «Норникель»

 

Материалы по теме