Banner
Banner
28 апреля 12:41
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, Производство
24 мая 2023 17:49

Привлекательность «Норникеля» как работодателя растет

Компания остается лидером отрасли как в части размера вознаграждения, так и общего социального пакета.

Привлекательность «Норникеля» как работодателя подтверждается высокими оценками различного рода независимых рейтингов. Например, «золото» в рейтинге Forbes, а также звание «Лучший работодатель металлургической отрасли» в национальном рейтинге работодателей HeadHunter и РБК, напомнила старший вице-президент — руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью «Норникеля» Лариса Зелькова в ходе презентации результатов в области устойчивого развития за 2022 год.

— Для нас очень важно не только то, что сотрудники по достоинству оценивают усилия «Норникеля», отвечают высоким уровнем вовлеченности, но и то, что коллеги, эксперты и индустрия в целом тоже высоко оценивает прогресс компании. Приятно, что за последние несколько лет мы устойчиво входим во всей рейтинги, индексы, получаем большое количество профессиональных премий, и это важный маркер того, что компания движется в правильном направлении, — отметила Лариса Зелькова.

«Норникель» реализует целый комплекс направлений по социальной поддержке сотрудников. Среди них программа обучения и переподготовки работников на базе корпоративного университета «Норильского никеля», проекты по вовлечению молодых сотрудников, экологическая программа по очистке территории «Чистый Норильск» и ряд других.

Лариса Зелькова также рассказала о новой корпоративной программе «Норникеля» «Цифровой инвестор». Каждый сотрудник со стажем работы в компании от одного года (на 1 января 2023 года) получает деньги от компании на покупку цифровых финансовых активов (токенов), привязанных по стоимости к акциям «Норникеля». Компания охватит сотрудников во всех регионах своей деятельности.

— Программа «Цифровой инвестор» — это прекрасная попытка совместить инструменты мотивации сотрудников компании и развития навыков сотрудников, повысить их цифровую грамотность. Сотрудники компании получают отличную возможность обладать экономическими эффектами от обладания акциями одного из самых устойчивых активов на российском рынке – «Норникеля», получать дивиденды, не рискуя при этом ничем. Кроме того, знания, полученные сотрудниками, позволят им чувствовать себя более уверенно в современном экономическом контексте. Вызывает уважение и масштаб проекта. Количество участников настолько велико, а цели программы настолько ответственны, что неуспех в данном случае невозможен, — прокомментировала член экспертного совета при Координационном совете Российского союза промышленников и предпринимателей по вопросам цифровизации Алевтина Камелькова.

***

Отчет об устойчивом развитии компании «Норникель» в 2022 году опубликован на сайте компании.

Фото: пресс-служба компании «Норникель»

 

Материалы по теме