Banner
Banner
28 апреля 01:37
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей, События и факты
16 августа 2023 15:11

Проект Мончегорского КЦСОН – среди лучших практик по финграмотности в России

Проект «Студия личностного роста «Neo-формат», реализуемый в Мончегорске, вошел в каталог лучших региональных практик по финансовой грамотности 2023 года.

Каталог лучших практик — это единая база региональных наработок, которая позволяет ежегодно обмениваться опытом и тиражировать работающие кейсы финансового просвещения на всю страну, сообщили в Министерстве финансов Мурманской области.

В каталоге представлены 143 успешных проекта по финансовой грамотности из 75 субъектов РФ. Среди них студия личностного роста «Neo-формат» Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения. Этот проект вошел в раздел «Специальные проекты с органами социальной защиты, МФЦ, СФР, ФНС, Роспотребнадзором и др.».

Авторы инициативы – сотрудники Мончегорского КЦСОН — реализовали свою идею благодаря победе в грантовом конкурсе благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Проект нацелен на создание условий для предотвращения повторения детьми бедности, как образа жизни, внедрение эффективных подходов по профилактике безнадзорности и социального сиротства, выявление интересов и способностей детей и подростков к определенному виду деятельности, мотивация на успешную жизненную, профессиональную деятельность.

Каталог лучших практик сформирован дирекцией финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института минфина России. Лучшие практики 2023 года собраны на портале моифинансы.рф.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме