Banner
Banner
28 апреля 18:54
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей
29 сентября 2023 15:11

«Творческая мастерская» в Никеле: детвора пробует виды декоративного творчества

Новые занятия в Печенгском КЦСОН посвятили созданию текстильных птиц в фольклорном стиле.

Творческая мастерская на базе Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения создана благодаря проекту «Каждый ребенок особенный, но все дети равные», который стал победителем конкурса социнициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

На занятиях воспитанников учреждения и гостей встреч знакомят с культурой Севера, русскими праздниками и традициями. В творческой мастерской кипит жизнь: почти каждую пятницу здесь проходят тематические занятия, на которых участники создают уникальные предметы декора, пробуют различные виды декоративного творчества. Так, на одном из занятий ребята делали текстильную «Птицу счастья и радости» в фольклорном стиле

— Наши воспитанники всегда с огромным желанием занимаются изготовлением поделок, которые являются оберегом для дома. Ведь благополучие в родном доме — это самое главное для каждого человека. В творческие работы ребята вкладывают не только старания, но и частичку своей души. Такие поделки, сделанные с душой, приносят еще больше радости и счастья в дом, — поделились в Печенгском КЦСОН.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме