Banner
Banner
30 апреля 19:40
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей
04 апреля 2024 09:43

Медиа-студия «Вау-блог» ждет никельских подростков

Новое медийное пространство будет функционировать на базе детской библиотеки поселка Никель, где никельчане от 9 до 13 лет будут развиваться в блогинге.

С проектом «Медиа-студия «Вау-блог» команда детской библиотеки Никеля победила в грантовом конкурсе по программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Авторы проекта решили создать в библиотеке современное медийное пространство для подростков от 9 до 13 лет, которые увлечены блогингом и хотят быть успешными в этом направлении.

В марте состоялось открытие проекта «Медиа-студия «Вау-блог», на которое пригласили будущих участников студии. Как сообщили в библиотеке, в медиа-студию сможет прийти любой подросток и самостоятельно снять авторский видеоконтент, при помощи профессионального оборудования и специалистов. Кроме этого, у юных никельчан будет уникальная возможность попробовать себя в роли редактора, видеооператора, фотографа, специалиста по монтажу. За время участия в проекте будущие блогеры научатся правильно использовать социальные сети, создавать свой бренд, делать самопрезентацию, собирать и проверять информацию.

Набор в медиа-студию для подростков 9-13 лет открыт, записаться можно через сообщения группы детской библиотеки Никеля или лично в учреждении.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме