Banner
Banner
30 апреля 19:41
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей
09 апреля 2024 11:05

В библиотеке Никеля появится креативное пространство

В центральной библиотеке поселка Никель презентовали проект «Открой себя», который направлен на вовлечение в творчество людей от 35 до 50 лет.

Команда Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения с проектом «Открой себя» стала одним из победителей грантового конкурса в номинации «Полюс города» по программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

В центральной библиотеке прошло первое мероприятие проекта, где никельчанам рассказали не только о планах по проекту, но и представили эмблему для нового творческого объединения.

— По планам проекта «Открой себя» в Никеле появится многофункциональное креативное пространство, которое разместится в помещение цокольного этажа здания библиотеки. Уже начались подготовительные работы для проведения ремонта. Планируется, что открытие креативного пространства пройдет уже в ноябре. Пока же мы запускаем группу проекта в соцсети и будем заниматься планированием проведения творческих встречи по проекту до конца 2025 года, — рассказала заместитель директора центральной библиотеки Ольга Алексеева.

Разработанный логотип проекта и пространства «Открой себя» представила художник библиотеки Екатерина Силкина. По ее словам, раковина с жемчужиной будет символизировать талант, который поможет раскрыть проект.

– Для логотипа проработана цветовая гамма, где выбраны – бирюзово-синий и белый с желтоватым оттенком цвета, также использован кругловатый шрифт. Все эти цвета ассоциируются с творчеством, развитием и позитивом, — отметила Екатерина Силкина.

Творческим завершением встречи стал мастер-класс от местной мастерицы Екатерины Ларионовой по созданию броши из бисера «Весенний букет».

— 5 лет назад я увидела такие броши и мне захотелось делать их самой. Первой пробой была брошь в виде сердечка, уже потом получилось колибри. За эти годы были многие другие поделки, но сейчас на календаре весна и поэтому делаем весенний букет с помощью бисера, бусин, страз и пайеток, — поделилась Екатерина Ларионова.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме