Banner
Banner
1 мая 00:07
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей
13 апреля 2024 13:39

В Мончегорск прилетел инопланетянин

Пришелец стал гостем игровой программы «Космическое путешествие на неизведанную планету Влипса», которая развернулась в детском саду №8 по проекту «Старт в будущее».

Праздник приурочили ко Дню космонавтики. Он стал первым событием проекта «Старт в будущее». Реализовывать его детскому саду помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Проект включит в себя цикл познавательных и спортивных занятий, которые помогут познакомить дошкольников с астрономией. В доступной и увлекательной форме мы расскажем ребятам о Вселенной, звездах, космосе. Дети узнают о научных исследованиях, современных методах изучения космического пространства, — рассказала Kn51 заместитель заведующего детского сада №8 Наталья Носкова.

Первое мероприятие проекта символично состоялось в День космонавтики. Поучаствовать в игровой программе «Космическое путешествие на неизведанную планету Влипса» пригласили дошколят из детских садов №8 и №18.

— Совсем недавно мы завершили другой проект «Покорители вершин» в ходе которого у нас появился интерактивный скалодром. Одна из его игр была посвящена космосу, и она очень заинтересовала детей. Тогда мы решили развить эту тему, — поделилась Наталья Носкова.

Главным гостем игровой программы стал инопланетянин, который познакомил мальчишек и девчонок с особенностями своей планеты. Вместе с пришельцем маленькие мончегорцы делали зарядку, танцевали, убирали космический мусор, боролись с ниндзя и не только.

Следующее мероприятие проекта пройдет на специально обустроенной площадке. Она появится на территории детского сада благодаря гранту от «Норникеля».

— Закуплено более 20 тематических игровых объектов. Ждем, когда сойдет снег, чтобы приступить к их монтажу. Именно на площадке пройдут все основные события проекта, — отметила Kn51 Наталья Носкова.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме