Banner
Banner
30 апреля 20:23
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей
16 апреля 2024 16:58

Онлайн-флешмоб «Родная природа» ждет участников

Северянам предлагают поделиться фотографиями природы Мурманской области в соцсетях. Это возможность не только показать красоту родного края, но и узнать о новых, удивительных местах региона.

Мероприятие – часть проекта «Прикоснись к природе сердцем», который реализуется в детском саду №1 Мончегорска благодаря поддержке компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Авторы – педагоги учреждения – прививают детям навыки бережного отношения к окружающему миру, экологической безопасности поведения на природе, обучают экологической грамотности.

— По проекту запланировано создание площадки на улице, где дошколята смогут вести наблюдение за природными явлениями, например, силой ветра, солнечной активностью, — рассказала заместитель заведующего детского сада №1 Анастасия Васильева.

Проект стартовал в этом году, и дети уже успели посетить Экопарк в Мончегорске, где в игровом формате провели встречу «Здравствуй, солнце».

А 15 апреля стартовал фотофлешмоб «Родная природа». Организаторы – детский сад №1 и Центр семейного чтения.

Для участия необходимо опубликовать фотографию природы Мурманской области в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ФотофлешмобРоднаяПрирода.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме