Banner
Banner
30 апреля 17:42
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей
17 апреля 2024 14:30

Для молодежи Мончегорска устроят «Сезонные приключения в Сопках»

Мероприятия – мастер-классы, квесты, встречи, игры – посвятят временам года. Молодые мончегорцы смогут интересно, познавательно и креативно провести время.

Проект «Сезонные приключения в Сопках» — один из победителей конкурса социнициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Его авторы – инициативная, активная молодежь Мончегорска, которая решила разнообразить досуг своих сверстников.

— Мы рассчитываем видеть среди участников ребят 14-17 лет, но если наши мероприятия заинтересуют северян старше или младше, тоже будем рады видеть, — отметил один из авторов проекта Никита Кокорин.

Презентация проекта прошла в молодежном пространстве «Сопки» в Мончегорске 14 апреля. Среди гостей – представители «Движения первых».

— Мы рассказали, когда и что у нас будет проходит, в чем смысл проекта. По обратной связи поняли, что ребята очень заинтересовались нашей идеей и сказали, что обязательно примут участие, — добавил Никита Кокорин.

Одно из первых мероприятий пройдет уже в апреле. Участников научат рисовать в технике флюид-арт и помогут создать картины с помощью жидких акрилов красок.

Авторы проекта подготовили много интересных мероприятий, информация о них будет публиковаться в группе мончегорского пространства «Сопки» в соцсети «ВКонтакте».

Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

 

Материалы по теме