Banner
Banner
19 марта 05:51
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
30 июля 2020 07:54

Семейный спортклуб «Олимпик» объявляет конкурс

Мончегорским дошколятам и их родителям предлагают раскрыть «маленькие секреты большого здоровья». Принимаются любые творческие работы.

Организаторы — коллектив детского сада №20. Именно здесь базируется семейный спортивный клуб «Олимпик». Он появился в Мончегорске в ходе одноименного проекта, который воспитателям помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Работа клуба направлена на формирование здорового образа жизни у дошколят и на объединение семей. Благодаря помощи компании на территории детского сада появится универсальная площадка для игр в волейбол, баскетбол и футбол.

— Ремонтные работы уже ведутся. Сейчас укладывается покрытие. В ближайших планах — установка ворот и других элементов, — рассказала Kn51 заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада №20 Елена Ермолаева. — Открытие площадки запланировано на конец сентября. При улучшении эпидемиологической обстановки оно пройдет торжественно и весело — проведем праздник «На стадион всей семьей».

Авторы проекта не теряют время зря. На счету клуба уже несколько проведенных мероприятий. Это конкурс рисунков «Будем мы стараться, спортом заниматься, мини-поход, организованный при содействии местного турклуба «Сариола». А еще выпуск ежемесячного журнала «Олимпик».

— Третий номер журнала уже готовится выйти в свет. В нем представлены различные игры, викторины, загадки, пословицы, поговорки, чистоговорки о пользе спорта. Этот материал родители могут использовать для организации домашнего досуга, — отметила Елена Ермолаева в разговоре с Kn51.

Кроме того, клуб «Олимпик» запускает дистанционный творческий конкурс «Маленькие секреты большого здоровья», который пройдет с 3 по 22 августа. Поучаствовать в нем могут воспитанники детского сада №20 и их родителей. Учреждено несколько номинаций: «В жизни главное — здоровье!» (рассказы, стихи, сказки, песни), «Мы выбираем здоровую жизнь!» (плакаты, стенгазеты), «Со здоровьем мы друзья!» (видеоролики с участием ребенка/группы детей). Любые творческие работы принимаются в номинациях «Правила здоровья», «Вода — это то, что все жизнь нам дает» и «Свободная тема». Подробнее о конкурсе — в группе «Семейный спортивный клуб «Олимпик» или телефону (81536) 3-33-66.

 
Фото: детский сад №20, Мончегорск

Материалы по теме