Banner
Banner
19 марта 14:26
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
06 октября 2020 15:09

Мончегорские каякеры закрыли водный сезон

Финальная тренировка стала своеобразным экзаменом для учеников «Школы каякеров». Впереди — серия тематических мероприятий на суше.

С начала лета экстремалы из Ассоциации водного спорта и туризма Мончегорска обучали всех желающих технике гребли. Занятия проводились по проекту «Школа каякеров». Напомним, претворять его в жизнь активистам помогает «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Грантовые деньги позволили любителям активного отдыха закупить необходимый инвентарь, в частности, несколько лодок и SUP-бордов. А еще обустроить причал на берегу озера Имандра. Таким образом попробовать себя в новом виде спорта мог каждый.

— Тренировки для новичков проводись в июне и августе, в июле для опытных каякеров мы организовали выездную сессию на Белое море. Финальное занятие на воде стало своеобразным экзаменом для выпускников первого сезона нашей школы. Им предстояло продемонстрировать все навыки, которые они обрели в ходе обучения. А еще справиться с волнением, страхом. Экстрима в этот день прибавила погода: день выдался ветреным, прохладным, — рассказал Kn51 руководитель проекта Антон Чесноков.

Водный сезон закрыт. Однако, занятия в «Школе каякеров» продолжатся. Впереди — серия тематических мероприятий на суше.

— Надеемся, что после финальной тренировки наши ученики осознали: готовы ли они дальше развиваться в направлении каякинга, путешествовать по рекам и озерам Кольского полуострова и не только. Сейчас ориентируемся на эпидемиологическую обстановку в стране и регионе, чтобы определить формат наших следующих событий, — подытожил Антон Чесноков.

Руслана СТЕГУРА. Фото АВСиТ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме