Banner
Banner
1 мая 02:06
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей
31 июля 2020 09:49

Никельская детвора осваивает верховую езду

Воспитанники Печенского комплексного центра соцобслуживания населения познакомились с обитателями никельского конного двора и покатались на лошади и пони.

Конечно, в этой экскурсии ребята больше узнали о лошадях и их особенностях. С другой стороны, такие встречи воспитывают в детях любовь к животным и желание заботиться о них.

О повадках и привычках обитателей конного двора, их любимых лакомствах и о том, как вести себя с ними, детям рассказали первым делом. Затем состоялось знакомство с лошадкой Яной и пони Лучиком: воспитанники КЦСОН впервые сели в седло и прокатились. Первый опыт верховой езды вызвал радость и восторг! К слову, сам конный двор появился совсем недавно. Его открыла никельчанка Ксения Стрельченко в здании бывшего совхоза «Печенга» недалеко от Никеля (район Заречья).

Эта экскурсия — один из этапов проекта «Я силу беру у своей земли», который реализует команда Печенгского КЦСОН с помощью «Норникеля». Его авторы в числе победителей грантового конкурса, который компания проводит по программе «Мир новых возможностей».

 
Фото: Печенгский КЦСОН

Материалы по теме