Banner
Banner
27 апреля 09:13
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей, События и факты
25 марта 2024 15:11

Историко-краеведческий музей Печенгского округа расширяет географию космоуроков 

Музей провел онлайн-лекцию для школьников из Липецкой области, которые узнали о службе в Печенгском округе космонавтов Юрия Гагарина и Георгия Шонина.

В течение двух лет Историко-краеведческий музей Печенгского округа реализовывал проект «Просто Космос» с помощью «Норникеля»: команда проекта в числе победителей конкурса, который компания ежегодно проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Проект направлен на повышение уровня знаний жителей и гостей Печенгского округа о периоде службы на Печенгской земле первого космонавта Земли Юрия Гагарина и летчика-космонавта первого набора Георгия Шонина.

За время работы проекта команда музея разработала и реализовала просветительский блок «Гагарин. Космос. Эпоха» и провела более 60 мероприятий. Официальным завершением стало открытие мультимедийной композиции «Дорога в космос» во время фестиваля «Улетный Космос».

Но, как говорят сотрудники музея, с завершением проекта мероприятия не заканчиваются — все только начинается. Так, 22 марта сотрудница музея Елена Попова провела онлайн-занятие для третьеклассников школы села Тербуны Липецкой области. Она рассказала ребятам о службе первого космонавта Земли Юрия Гагарина и летчика-космонавта первого набора Георгия Шонина на Печенгской земле. Кроме того, школьники из Липецкой области смогли виртуально познакомиться с новой космической экспозицией музея.

К слову, это уже не первая просветительская космолекция от сотрудников музея Печенгского округа для школьников из разных уголков нашей страны.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ 

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме