Banner
Banner
27 апреля 02:49
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
03 апреля 2019 13:22

Голливуд - Никель: петь, как звезда

Никельчане учились по уникальной методике Сэта Риггса «Speech Level Singing», благодаря которой пение может стать таким же естественным процессом, как речь. На такой необычный мастер-класс их пригласил центр «Вторая школа».

Мистер Риггс помог добиться славы таким известным исполнителям, как Майкл Джексон, Мадонна, Дженнифер Лопес, Стиви Уандер, Барбара Стрейзанд, Тина Тернер, Хулио и Энрике Иглесиас, Шэр. В основе методики великого учителя из Голливуда — глубокое расслабление, которое помогает избавиться от мышечного перенапряжения в голосовых связках и позволяет легко брать сложные ноты.

В России существует единственная школа, работающая по методике Сэта Риггса — «BeVictory». Ее основателем и руководителем является певица, актриса и педагог по вокалу Виктория Белова. Она освоила технику, работая с великим мастером в Голливуде, и адаптировала ее под русскоговорящих вокалистов. Попасть на мастер-класс Виктории смогли и никельчане.

— В эти дни у меня был двухдневный мастер-класс в Мурманске, и мы решили познакомить с легендарной техникой и жителей Никеля, — рассказала Виктория Белова. — Я работала в Голливуде на студии Сэтта Риггса два года, а позже стала первым официальным представителем его техники в России и СНГ. Техника терапевтическая, ее секрет в ее названии — техника речевого пения.

На мастер-класс собрались северяне, многие из которых уже реализовали себя в вокале. Перед началом занятий педагог внимательно выслушала проблемы, с которыми пришли на занятие ученики: кому-то сложно взять высокие ноты, кто-то боится сцены и микрофона, а кто-то столкнулся с творческим кризисом, мешающим дальнейшему развитию.

Мастер-класс включил в себя как теоретическую составляющую, так и практические занятия в технике речевого пения. Дыхательные упражнения с визуализациями помогли преодолеть мышечные зажимы и справиться с волнением. После окончания четырехчасового занятия участники мастер-класса почувствовали себя гораздо увереннее, наполнились позитивом и вдохновением.

Наталья Андреещева  
Наталья Андреещева   
  Юлия Крохинова
   Юлия Крохинова

— Несмотря на то, что с методикой Сета Риггса я была знакома уже давно, с мастер-класса я вынесла для себя кое-что новое и полезное, — поделилась Наталья Андреещева. — Виктория Белова, руководитель Международной школы вокала «BeVictory» по голливудской вокальной технике SLS легендарного Сета Риггса — официальный представитель этой системы в России. Занятие дало мотивацию и заряд для саморазвития, творческого поиска, а также желание двигаться вперёд. Хочется поблагодарить Викторию за продуктивное общение, профессионализм и самоотдачу!

— Мне хотелось бы побольше внимания уделить непосредственно вокалу, времени на отработку техники и индивидуальные консультации участников не хватило, — отметила никельчанка Юлия Крохинова. — Однако Виктория пригласила нас принять участие в зимнем лагере школы, который пройдет в январе следующего года. Целых семь дней его участники смогут заниматься вокалом, осваивать актерское мастерство и умение уверенно держаться на сцене под ее руководством.

Мария ПОГАДАЕВА. Фото Марии ПОГДАЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме