Banner
Banner
26 апреля 20:15
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
08 декабря 2016 06:34

Школьникам - о главном строителе Заполярного

Сотрудники библиотеки-филиала №1 Заполярного продолжают знакомить школьников с историей родного города в формате краеведческого марафона.

«Краеведческие перекрестки Печенги» — историко-этнографический проект библиотеки-филиала №1 в Заполярном — один из победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Команда проекта продолжает работать по направлению, посвященному истории и строительству города в формате краеведческого марафона — «Город в долине Пильгу».

7 декабря в библиотеке собрались учащиеся 8«А» класса школы №22. Встреча была посвящена потомственному строителю Михаилу Родионову и приурочена к 110-летию со дня его рождения. Считается, что именно Михаил Александрович вбил первый колышек на месте будущего города Заполярный.

Рассказ о жизни Родионова и его профессиональной деятельности на Кольском Севере сопровождался мультимедийной презентацией, в которой использовались редкие фотографии со стройки Заполярного с его участием.

— Жизнь Родионова может служить прекрасным примером для будущих поколений. Примером отношения к труду, к себе и к окружающим людям, — уверена сотрудник библиотеки Анна Васильева. — Хочется поблагодарить наших сегодняшних слушателей — 8 «А» и их классного руководителя Марину Попову за чуткое и внимательное отношение к каждому сказанному нами слову.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Светланы СТАРОСТИНОЙ

Материалы по теме