Banner
Banner
27 апреля 06:25
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
13 апреля 2018 18:05

В Мончегорске побывал известный шеф-повар

В городе металлургов состоялся «вкусный» мастер-класс под руководством шеф-повара, телеведущего и ресторатора из Санкт-Петербурга Сергея Малаховского.

Это — одно из событий форума социальных технологий «Город — это мы!», организованного компанией «Норникель» в Мончегорске. Первые его мероприятия состоялись в городе металлургов сегодня, 13 апреля.

На мастер-классе шеф-повар показал мончегорцам, как можно разнообразить домашнее меню, подсказав свежие решения приготовления блюд из продуктов, характерных для северного региона — оленины и рыбы.

— Я считаю, что оленина — потрясающее мясо — высокобелковое и экологически чистое, — поделился с Kn51 Сергей Малаховский. — И оно здесь так доступно. Вообще все, что касается дичи — это безалергенно и настолько питательно, что можно это есть всю жизнь. Тех, продуктов, которые характеры для данной местности — вполне достаточно. Просто для их приготовления следует использовать разные способы.

Под наставничеством Сергея Малаховского участники мастер-класса приготовили три блюда: фреш-салат с олениной и брусникой под заправкой «хмельное яблоко», похлебку из форели и свинины с можжевельником и сельдереем, а также медальоны из трески в соусе из ветчины и горчицы с битым картофелем. Использование необычного сочетания продуктов придало каждому из них неповторимый вкус. Все это участники могли отведать тут же, что называется «с пылу, с жару».

Параллельно с мастер-классом в Мончегорске провели интеллектуальную игру «Мозгобойня» и тренинг «Как встретить своего монстра». Завершили вечер гости форума в Киноклубе. Об этом — читайте в наших следующих публикациях на Kn51.

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме