Banner
Banner
27 апреля 00:27
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
14 апреля 2018 10:17

Форум - это точка, которая может активировать идеи и мысли

Об этом сказала генеральный директор компании «Bright people» Мария Гальперина на фестивале социальных технологий «Город — это мы!», организованного в Мончегорске компанией «Норникель».

На форуме Мария Гальперина примет участие в дискуссиях «Организаторы городских событий» и «Будущее Мончегорска», где поделится своим опытом, рассказав о методах вовлечения горожан в городские события.

— Городские события могут быть прекрасным инструментом вовлечения горожан, их образования и развития, — отметила Мария Гальперина. — Я покажу, что их можно воспринимать не как какие-то однодневные акции, а как долгосрочную программу, которая будет развивать городские и творческие сообщества, активировать творческую энергию, выявлять людей, которые могут вместе что-то делать, творить, учиться.

Мария Гальперина является организатором городских событий, которые проводятся в Москве и регионах. Один из основных проектов ее компании — международный семейный театральный фестиваль «Яркие люди».

— Цель фестиваля — объединение творческих людей и создание нового интересного контента, — поделилась с Kn51 Мария Гальперина. — Мы очень много работаем в направлении, как интересно развивать и вовлекать библиотеки, учреждения культуры, дополнительного образования, каким образом объединять людей, так чтобы это было необыкновенно эмоционально, так чтобы горожане это воспринимали как часть себя, своей культуры.

Изменит ли форум жизнь города, по мнению Марии Гальпериной, будет зависеть от самих жителей.

— Форум — это точка, которая может активировать идеи и мысли, — сказала Мария Гальперина. — Я покажу, каким образом это происходит, объясню механику, и горожане могут этим воспользоваться. Дальнейшие результаты будут зависеть от того, насколько люди загорятся этими идеями.

Напоминаем, в эти минуты в Мончегорском городском центре культуры работают площадки форума «Город — это мы!».

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме