Banner
Banner
27 апреля 00:23
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
19 июня 2020 13:04

В Мончегорском спецучилище создают ситуацию успеха

Клуб творческих идей «Крылья из теста!» в действии: теперь здесь по инициативе ребят организовали выставку декоративно-прикладного творчества «Зерно добра».

Участвовали все желающие — обучающиеся из разных групп Мончегорского специального учебно-воспитательного учреждения (СУВУ). Ребята фантазировали и буквально по зернышку создавали свои «шедевры». Результатом довольны — все получилось.

Продолжением выставки стал мастер-класс по приготовлению пирогов и кулебяк. Пышные пироги с золотистой корочкой, приготовленные ребятами, поднимают настроение, заряжают позитивом. Учебная лаборатория для обучения по профессии «Повар», вновь наполнилась неповторимым ароматом домашней выпечки. Многие воспитанники Мончегорского СУВУ так и не узнали этот аромат у себя дома, как и запах вкусных домашних блюд — им особенно радостно участвовать в этом процессе. И они готовы и дальше проводить тематические выставки и участвовать в мастер-классах.

Для кого-то подобные мероприятия — дело привычное, но не для воспитанников Мончегорского специального учебно-воспитательного учреждения (СУВУ). Поэтому и появился в спецучилище клуб «Крылья из теста». Создан он по одноименному проекту, с которым команда СУВУ вошла в число победителей грантового конкурса, который проводит компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». В творческом клубе для ребят организуют увлекательные мероприятия — тематические встречи, сопровождаемые мастер-классами по приготовлению изделий из теста. Организаторы уверены: создание ситуации успеха на занятиях и мероприятиях клуба позволяет подросткам поверить в свои силы, придает уверенность в собственных возможностях, воодушевляет. Они стремятся помочь подросткам оторваться от тяжелой жизненной ситуации и социализироваться.

— Важно, принять любого подростка таким, какой он есть, понять его и помочь достичь тех высот, на которые он способен, проявляя творческий подход к любому делу. Важно посеять в души детей надежное зерно добра и человечности, — считают педагоги спецучилища.

   

По информации мастера производственного обучения Мончегорского СУВУ Веры ПОДЛЕСНОВОЙ

Фото: Мончегорское СУВУ

 

Материалы по теме