Banner
Banner
26 апреля 12:51
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
08 мая 2016 10:31

Поднимаем летний парус

Яхтсмены Печенгского района объявляют общий сбор: 8 мая на базе яхт-клуба «Гольфстрим» состоится собрание, где обсудят вопросы подготовки и наметят планы на предстоящий летний сезон.

В повестке дня — набор желающих в клуб, а также принятие решений по предстоящему строительству ремонтного бокса.

Напомним, проект яхт-клуба «Мы любим ветер!», вошел в число победителей конкурса социальных инициатив компании «Норильский никель» благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Проект предусматривает обновление ремонтно-технической базы клуба, закупку и установку новых причальных понтонов и т.д.

Как отметил в свое время разработчик проекта Александр Пинешко, на полученные средства, а также при поддержке администрации Печенгского района и кайт-клуба «НордФлай»,  обновляется не только материально-техническая база клуба: яхтсмены проводят различные мероприятия для детей (в том числе с ограниченными возможностями) и взрослых. Это и встречи-знакомства с клубом и яхтсменами, прогулки на судах, организация бесплатных курсов по азам яхтинга (с последующей практикой), и проба сил в зимнем кайтинге и виндесфинге.

Собрание состоится 8 мая в 18.00. 

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА из архива Kn51

Материалы по теме