Banner
Banner
27 апреля 07:14
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
03 ноября 2016 12:50

«Покатушки» с дистанционным управлением

В Никеле состоялись первые гонки радиоуправляемых автомоделей среди школьников.

Соревнования «Покатушки» организовали для школьников, которые увлекаются автомоделированием и не боятся показать свои умения.

Новые возможности появились у никельских школьников благодаря победе проекта научно-технической лаборатории Н.О.Т.А. в конкурсе социальных проектов, организованном компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей» «Норникеля». В лаборатории, созданной на базе школы №3 приграничного поселка, работают 7 направлений, одно из которых «Автомоделирование».

В ученических гонках автомоделей участвовали «Профессионалы», которые уже занимаются в данном направлении и «Любители» — новички в автомоделировании. 12 юных «автогонщиков» управляли своими машинами с помощью пультов.

Группы поддержки болели за своих участников, «гонщики» испытывали свои модели, а жюри оценивало мастерство и манеру вождения.

По итогам заезда всем участникам вручили грамоты, сладкие подарки и игровые диски с автогонками — чтобы ребята могли развивать свое мастерство. Победителями в этот день стали: среди «Профессионалов» Дмитрий Грошев, у «Любителей» — Роман Чирков.

— Мы надеемся, что такие «Покатушки» станут хорошей традицией в школе, — поделилась с Kn51 руководитель лаборатории Н.О.Т.А. Мария Харченко. — Интерес к таким занятиям большой и многие сегодняшние болельщики уже заявили, что тоже хотят посещать занятия «Автомоделирования».

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Марии ХАРЧЕНКО

Материалы по теме