Banner
Banner
27 апреля 06:32
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
04 марта 2017 13:22

Город - это действительно мы!

Как мы можем влиять на развитие городских пространств? Эта тема стала лейтмотивом форума социальных технологий «Город – это мы!», организованного «Норникелем» в Заполярном. Его участники — активисты и представители власти Мончегорска, Никеля и Заполярного.

— Организованный в прошлом году форум социальных технологий был весьма эффективным, — отметил заместитель главы города Мончегорска Владимир Ливдан. —  Он помог сплотить активных горожан, развить общественные инициативы, выработать тактику совместной работы. Главное — он объединил людей. 

Многие участники этого форума впоследствии выдвинули свои идеи на конкурс социальных проектов, который проводит «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», стали его победителями и уже приступили к реализации своих проектов. «Город – это мы!» 2017 года — продолжение большого дела.  

Как рассказала журналистам глава Заполярного Любовь Черепанова, на территории Печенгского района есть масса примеров воплощения в жизнь идей активных горожан. Она также отметила, что Заполярный давно ждал подобного события:

— Мы очень рады, что форум проходит именно на нашей территории. Наше самое активное сообщество — предприниматели, активисты, люди, которые действительно заинтересованы в жизни города и его улучшении. Здесь они общаются, обмениваются опытом и обретают новые знания, компетенции. Мы видим, что для компании в приоритете люди и среда, где они проживают. 

Глава Печенгского района Александр Морозов отметил, что только совместные усилия муниципальных, региональных властей и руководства «Норникеля» принесут положительный результат для развития территорий, а следовательно – улучшения условий жизни. 

— Город — это действительно мы, — сказал в заключение Александр Владимирович. —  Это люди, живущие на этой земле. И хочется пожелать всем жителям Печенгского района, чтобы форум, который пришел на нашу землю, принес нам исполнение наших желаний.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме