Banner
Banner
26 апреля 22:52
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
22 ноября 2018 13:04

Шелковое счастье мончегорки

Педагог мончегорской Детской школы искусств увлечена техникой горячего батика: в ее творческом активе — необычные декоративные панно, шелковые платки… Познакомиться с Верой Соловьевой и ее работами можно в Центральной городской библиотеке.

На выставка «Шелковое счастье» представлена живопись педагога Детской школы искусств им. В.И. Воробья Веры Соловьевой. Посетители экспозиции смогут увидеть ее работы, выполненные в технике горячего батика. Эта выставка — очередное мероприятие проекта «Творческая хобби-студия «Фабрика идей». Напомним, воплотить его помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Как рассказала Kn51 Вера Соловьева, «Шелковое счастье» — это 9 декоративных панно. На одних изображены цветы, на других — виды Мончегорска. К слову, одна из представленных на выставке работ украшает не только интерьер библиотеки — фотография панно «Город ночной» стала обложкой книги «Столица красивой тундры», изданной к юбилею Мончегорска.

Вера Соловьева увлекается не только созданием необычной живописи, она также расписывает шелковые шарфики и платки. Центральная городская библиотека приглашает познакомится с мастерицей лично — творческая встреча с талантливой мончегоркой состоится 25 ноября в 16.00.

Выставка «Шелковое счастье» продлится до 10 декабря. Посетить ее можно в часы работы библиотеки по адресу: пр. Металлургов, 27. Подробности по телефону (81536) 7-20-89.

Руслана СТЕГУРА

 

Материалы по теме