Banner
Banner
27 апреля 05:34
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
19 августа 2020 14:37

Юных никельчан «РобоНикель» приглашает на очные интенсивы

С 22 по 24 августа познавательные и интересные занятия — очные летние интенсивы «РобоНикеля» состоятся в приграничном поселке. Участники устроят бои роботов, создадут собственную игру и даже запустят завод по завариванию чая!

В этом году летние интенсивы для увлеченных программированием и робототехникой ребят прошли в Мончегорске, на очереди Никель. Очные интенсивы — один из форматов образовательной программы «РобоНикель», которая реализуется как совместный проект «Норникеля» и московской школы робототехники Cyber Class. Участники — школьники городов, где работают предприятия компании.

В приграничном поселке очные летние интенсивы пройдут с 22 по 24 августа в центре «Вторая школа». Занятия будут длиться по 3 часа.

Как сообщают организаторы интенсивов, участники будут заниматься в группах по 12 человек. По желанию юные северяне могут записаться сразу в две группы, подходящие по возрасту.

Группа 2-4 классов: Занятия начинаются в 10.00. Здесь научат строить и запускать в работу собственный завод по завариванию чая.

Группа 5-8 классов: Начало ежедневно в 13.15. Участники устроят настоящие бои роботов.

Группа 2-8 классов: Начало каждый день в 16.30. В этой группе создадут собственную игру на Scratch.

Для записи на интенсивы нужно пройти по ссылке. Участникам при себе иметь маски.

 

Материалы по теме