Banner
Banner
26 апреля 11:13
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
03 декабря 2020 10:16

«Движение жизни»: восточные танцы с новогодним акцентом

Для участниц танцевального объединения «Бэллиданс» Детского дома творчества №2 в Заполярном два мастер-класса по арабским танцам провела педагог-хореограф Светлана Царева.

В ходе проекта «Движение жизни», который помогает воплотить компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей», руководитель проекта и педагог-хореограф провела два обучающих мастер-класса для юных воспитанниц танцевального объединения «Бэллиданс».

— С участницами, которые уже имеют танцевальную базу, мы разучили несколько ключевых движений арабского танца, которые в дальнейшем можно включить в хореографический номер, — рассказала Кn51 Светлана Царева. — Для этого блока танца я выбрала известную рождественскую мелодию «Jingle Bells» в арабской обработке для того, чтобы создать новогоднее настроение и, возможно, девочки смогут применить разученное уже на новогодних праздниках.

Как отметила Светлана Царева, занятия по восточным танцам с никельчанками продолжаются. Они проводятся дважды в неделю в спорткомплексе «Металлург». А в декабре команда проекта планирует мастер-класс «по красивым рукам». Люди знающие уверены: это очень важно для тех, кто занимается восточными танцами.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото: «Восточные танцы в Никеле»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме