Banner
Banner
27 апреля 00:41
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
17 мая 2021 14:29

Никель окунулся в Восточную сказку

Разнообразие восточных танцев, невероятные костюмы, обворожительные улыбки, сладости и рассказы о культуре Востока… Праздник «Восточная феерия» в Никеле оказался красочным и колоритным.

Танцевально-познавательный праздник — завершающее мероприятие проекта «Движение жизни», который творческим никельчанам помог воплотить в жизнь «Норникель» по программе «Мир новый возможностей».

В ходе проекта северянки знакомились с культурой Востока посредством восточного танца, участвовали в мастер-классах и выступали на конкурсах. Проект был организован в Никеле, но в процессе активно включились жительницы Заполярного и Печенги. На концерте северянки предстали перед зрителями обворожительными восточными красавицами, постигшими загадочную науку танца.

— Мы решили завершить проект красочным праздником, где представляем наши умения и выученные с наставницами танцы, — поделилась с Kn51 перед концертом руководитель проекта «Движение жизни» Светлана Царева. — В программе групповой танец, сольный, совместный танец с ученицами, а также танец с предметами и платком.

Перед концертом участники праздника могли сфотографироваться в фотозоне, созданной в соответствующем стиле, попробовать чай с традиционными восточными сладостями, посмотреть выставку украшений ручной работы, посетить лекцию «Стили арабского танца». Для всех желающий Светлана Царева провела мастер-класс «Восточные танцы с нуля», где показала ключевые движения.

Как поделилась Светлана Царева, в планах команды проекта сохранить начатое, расширить географию и поставить еще больше танцевальных постановок.

   

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме