Banner
Banner
26 апреля 17:45
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
29 июля 2021 12:58

Никельчан отправили в карьер проходить полосу препятствий

В окрестностях поселка Никель военно-патриотический клуб «Русь» провел туристический слет для ребят из Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения.

Турслет — одно из ключевых мероприятий проекта «Спорт- язык, понятный всем». С этой инициативой центр вошел в число победителей грантового конкурса, который компания «Норникель» проводит по программе «Мир новых возможностей». Команда проекта задумала оборудовать на территории учреждения спортплощадку для занятий адаптивной физкультурой и познакомить воспитанников Печенгского КЦСОН с разными видами спорта через игры, занятия и просветительские встречи.

Организовали и провели туристический слет партнеры проекта — военно-патриотический клуб «Русь» во главе с руководителем Сергеем Уховым.

Программа была насыщенной. Ребята проходили полосу препятствий в карьере — на маршрут смело выходили даже маленькие девчонки, а представители клуба «Русь» продемонстрировали им, как разбирать и собирать автомат. Также в программе была прогулка по турмаршруту в кедровники. Самая вкусная часть — чаепитие у костра.

— Мы решали сразу несколько задач — сделали все, чтобы ребята смогли проявить смелость, ловкость, и чтобы в целом они смогли сменить обстановку и побыть на природе, — рассказал Сергей Ухов. — Обычно наши полевые выходы выглядят по-другому, но для этих ребят мы немного скорректировали программу.

В завершение встречи воспитанники КЦСОН получили отличный подарок от клуба «Русь» — походную палатку.

— Ребята вернулись вдохновленными, их переполняли эмоции, — поделилась сKn51 директор Печенгского КЦСОН Татьяна Ташова. — И подаренную палатку уже начали собирать. В ближайшее время попробуем установить ее на территории центра. Мы благодарим нашего партнера за знакомство с новыми интересными активностями.

 
Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

Материалы по теме