Banner
Banner
27 апреля 08:24
  • $ 92.01
  • € 98.72
26 мая 2022 12:56

В Мончегорске в подвале организуют иммерсивный квест

Центральная городская библиотека приглашает всех желающих поучаствовать 28 мая в театрализованной игре «Добро пожаловать, или Потусторонним вход разрешен».

В основе сюжета – русские сказки

Событие продолжит проект «Лаборатория успеха «ПроМолодежь», который реализуется по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Кроме того, квест войдет в программу мероприятий «Библионочи». Она пройдет 28 мая с 20.00 до 22.00 в Центральной городской библиотеке и будет посвящена традициям.

— Иммерсионный квест пройдёт в подвале нашей библиотеки. В основу сюжета игры лягут русские сказки. Участников ждут различные тематические задания от персонажей. Будет антураж в русском стиле: самовары, салфеточки, платочки, — рассказала Kn51.ru зав отделом обслуживания ЦГБ Юлия Николаева.

Проект «Лаборатория успеха «ПроМолодежь», напомним, призван помочь детям состояться в жизни. Оттого для ребят в возрасте от 14 лет организуют интересные и познавательные активности. Так, накануне мальчишек и девчонок пригласили на актуальный разговор «Как добиться успеха в жизни?».

Вдохновляющими жизненными историями с собравшимися поделились приглашенными гости. Один из них – главный специалист технического управления Кольской ГМК Андрей Юнеман. Он рассказал о своем профессиональном пути, а также о деятельности компании и ее участии в жизни города. 

Кроме того, молодежь познакомилась с руководителем местной студии танца «Воздух» Натальей Курляндчик. Ее воспитанники занимают призовые места в областных и всероссийских соревнованиях, отмечает зав. юношеским сектором Анна Чичкина. Наталья Курляндчик рассказала, как открыть свое дело: с чего начинать, как распределять финансы и многое другое.

Как заработать в свободное время?

Еще одно мероприятие, которое недавно собрало участников проекта — мастер-класс «Как заработать в свободное время или монетизировать творчество». Так, мончегорская рукодельница Рада Омарян рассказала молодежи о начале творческого пути, многообразии техник декоративно-прикладного мастерства, которыми владеет и продвижении своих изделий. Мончегорка ведет блоги в социальных сетях и развивает собственный сайт о реставрации советских кукол, поясняет зав. отделом социальной и библиографической информации Ирина Ряскина.

О том, как продвигать творчество онлайн поведала социальный предприниматель и SMM-менеджер Анна Плеханова. В настоящее время она развивает свой бизнес по изготовлению натурального мыла и свечей.

Директор лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб» познакомила ребят с возможностями организации, акцентировала внимание на преимуществах работы в графическом интерфейсе Python с использованием библиотеки Tkinter.

В завершение мальчишки и девчонки смогли задать экспертам интересующие их вопросы в ходе личной беседы.

 

Материалы по теме