Banner
Banner
27 апреля 05:04
  • $ 92.01
  • € 98.72
Мир новых возможностей
12 июля 2021 14:00

На стадионе в Никеле демонтируют трибуну

Обновленный ранее стадион «Труд» скоро сможет похвастаться не только искусственным футбольным покрытием и новыми площадками — здесь построят новую трибуну с раздевалками для спортсменов.

Воплощение идей спортсменов приграничного поселка — строительство новой трибуны и раздевалок — стало возможным благодаря проекту «Вторая жизнь». Воплотить его в жизнь помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Первый этап — демонтаж старых трибун, которые были на стадионе «Труд» еще со времен его постройки.

— Работы по демонтажу и подготовку основания для будущей трибуны выполняет подрядная организация из Санкт-Петербурга, — рассказал Kn51 директор спорткомплекса «Металлург» Руслан Жуков. — Новые трибуны уже изготовлены, их готовят к отправке из Санкт-Петербурга. Также привезут новые флагштоки и табло для стадиона.

Как рассказал Руслан Жуков, вместительность новой трибуны — 500 посадочных мест. Это будет конструкция на металлическом каркасе с ламинированными проходами, ступеньками и пластиковыми сидениями, которые будут разделены на две части. Раздевалки для спортсменов оборудуют на базе модульных бытовок, установят их за трибунами. Подобными раздевалками уже пользуются никельские хоккеисты.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме