Banner
Banner
26 апреля 10:33
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
11 января 2016 14:01

Для самых PROдвинутых школьников Заполярья работает Зимняя научно-техническая школа

В Красноярске 11 января открылась Зимняя школа для учащихся школ Мончегорска и Норильска, Печенгского и Таймырского районов – участников финального этапа научно-технического марафона — АРКТИК.PRO.

Научно-технический марафон уже второй раз проводит компания «Норильский никель» для школьников в возрасте от 12 до 15 лет. АРКТИК.PRO – это пространство для развития научно-технического потенциала для PROдвинутых, PROгрессивных, PROфессиональных, PROкачанных подростков регионов присутствия компании «Норильский никель».

В Красноярск отправились самые яркие, успешные и перспективные участники первых двух этапов. Их ждет череда удивительных и уникальных знакомств, и открытий. Каждый день школы будет тематическим и посвящен подробному погружению в определенную тему — космос, энергия, творчество, Красноярск, недра, наука и т.д., а также изучению окружающего мира и себя самого.

В работе Зимней научно-технической школы участвуют 20 человек. Мурманскую область представляют никельчане Кирилл Алексеев, Валерия Ганина и Илья Табаев; заполярнинцы Елизавета Данилова, Семен и Арсений Симончик; мончегорцы Алексей Смирнов, Александра Цвырко и Георгий Чашников, а также Никита Шмаков из Мурманска. Кроме того, в Красноярск отправились двое финалистов марафона 2014 года — победителей конкурса эссе — Владислав Догадин (п. Никель) и Олег Бузенков (г.Мурманск).

Подробнее о научно-техническом марафоне АРКТИК.PRO, организованном компанией «Норильский никель»  для школьников Заполярья, можно узнать на сайте Kn51, а также на официальном сайте марафона — arktik.pro.

 
Кира КУСТОВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме