Banner
Banner
26 апреля 11:51
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
18 марта 2016 13:48

Приходи на форум «Город – это мы!»

В Городском центре культуры Мончегорска 19 марта состоится форум социальных технологий «Город – это мы!».

Напомним, этот форум — часть благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей», цель которой — создание благоприятных условий и возможностей для устойчивого развития регионов. Впервые такой форум проводился в городах присутствия компании в 2014 году. Его участниками стали более 2500 человек. В этом году он проводится 19 марта в Мончегорске и 26-го — в Норильске.

— Мы очень надеемся, что в мероприятии примут участие как можно больше людей, в том числе работники компании, — сказала директор департамента социальной политики ГМК «Норильский никель» Светлана Ивченко. — Специально для этого до начала форума открылись мобильные «Студии добра», где жители двух городов могли заранее познакомиться с программой мероприятия, поделиться идеями и предложениями добрых дел, направленных на благо города. И, надеемся, форум даст импульс для развития общественной активности в промышленных регионах Крайнего Севера.

В программе форума «Город – это мы!»:

— «Герои изменений» — обучающая программа для городских активистов и лидеров некоммерческих организаций,

— площадка «Новаторские города», где представители муниципалитетов поделятся лучшими практиками взаимодействия общества, бизнеса и власти,

— программа для социальных предпринимателей «Бизнес-центр» (форсайт-сессия для социальных предпринимателей, презентация видеопроекта «Дело жизни», обучение и обмен опытом),

— «Арт-мастерская» — программа для учреждений культуры,

— «Качели времени» — лаборатория планирования будущего для молодежи,

— «Диалоги с заинтересованными сторонами» — обсуждение отчета ГМК «Норильский никель» по корпоративной социальной ответственности и многое другое.

Так же в течение всего форума «Город – это мы!» в фойе первого и второго этажа Городского центра культуры вы сможете:

— оставить свои идеи и предложения на баннере «Городские зарисовки»,

— принять участие в творческих мастерских,

— поделиться полезной литературой на специальном «фримаркете» (место для свободного обмена книгами и настольными играми),

— принять участие в лотерее, призы в которой – не только полезные вещи, но и ценные и уникальные услуги от самых разных организаций Мончегорска и Печенгского района (несколько розыгрышей состоятся в течение дня, а самые главные призы разыграют на финале форума),

— обменяться с другими горожанами информацией об услугах, которыми вы готовы безвозмездно помочь другим, и о том, какие услуги нужны вам – очень вероятно, что «хочу» и «могу» сойдутся именно на Форуме.

— Программа мероприятия действительно будет очень насыщенной, — отметил начальник управления благотворительных программ «Норникеля» Игорь Сухотин. – Например, секция «Герои изменений» будет интересна в первую очередь для активной части горожан, которые смогут получить здесь новые знания и навыки в продвижении своих проектов. В «Бизнес-центре» будут ждать тех, кто хочет начать свой бизнес. С ними специалисты также обсудят свежие тенденции в социальном предпринимательстве. В «Арт-мастерской» состоится презентация креативных решений по «перезагрузке» музеев, библиотек и других учреждений культуры. А на «Комбинате добра» мы ждем превращения общественно-полезных инициатив сотрудников компании в реальные социальные проекты, лучшие из которых получат от нас финансовую поддержку.

Торжественное открытие форума состоится 19 марта в 12.00. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

Организаторы форума уверены: люди, которые любят свой город и неравнодушны к его настоящему и будущему, по достоинству оценят новый формат события, который предоставит им возможность свободного общения, обмена идеями и историями.

Форум «Город – это мы!» организован компанией «Норильский никель» и Кольской ГМК при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района. Партнеры форума — Ассоциация новаторских городов, телеканал ТВ-21, сайт Kn51.ru, «Телевидение Мончегорска», газеты «Мончегорский рабочий», «Печенга» и «Заполярный вестник».

 

Материалы по теме