Banner
Banner
30 апреля 19:12
  • $ 91.78
  • € 98.03
Мир новых возможностей
22 сентября 2014 16:48

На озере Куэтс-Ярви провели День открытых дверей

Всех желающих жителей Печенгского района принимал у себя в гостях яхт-клуб «Гольфстрим», расположенный в одной из живописных бухт озерной акватории.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Мы любим ветер!», с которым клуб стал одним из победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель».

Александр Пинешко  
Александр Пинешко   

— Проект предусматривает обновление ремонтно-технической базы клуба, закупку и установку новых причальных понтонов, другие работы «по-мелочи», — рассказал Kn51 один из организаторов и идейных вдохновителей проекта «Мы любим ветер!»Александр Пинешко. — Но главное — это сохранение самого клуба, его потенциала. Для этого мы стараемся привлечь в свои ряды как можно больше людей, особенно детей. Для этого и организовали день открытых дверей, чтобы познакомить всех желающих с жизнью нашего яхт-клуба, его коллективом и базой.

А желающих посетить мероприятие оказалось немало — в это день клуб посетили порядка 150-160 гостей. По словам членов клуба такого наплыва посетителей они еще не видели. Из Никеля и Заполярного была организована бесплатная доставка к месту основного действия (и обратно), но многие добрались личным автотранспортом.

Для 23 человек (те, кто быстрее всех поднял руку) была организована мини-регата на четырех крейсерских яхтах класса «Микро» под командованием опытных капитанов клуба. Будущие члены экипажей путем жеребьевки выбрали себе судно и, соответственно, капитана и гонка началась. Победителем в ней стал экипаж яхты «Ветерок».

— Мы благодарны компании «Норильский никель» за поддержку, — продолжил Александр Пинешко. — Благодаря победе в конкурсе, надеюсь, наш клуб получит второе дыхание и пополнится новыми участниками.

По окончании регаты началось катание гостей на яхтах, гребных лодках, скоростных катерах. Отбоя от желающих не было. В ожиданием прогулки, гости могли попить горячего чаю с выпечкой — в здании яхт-клуба для них были накрыты столы. Кто-то прогуливался с детьми, кто-то фотографировал или позировал, а кто-то строил новые водные артерии. Экскурсия по территории клуба, покатушки радиоуправляемых автомоделей, общение с яхтсменами так же вошли в программу дня. Свидетельством того, что водный праздник всем понравился, послужил громкий ответ пассажиров автобуса на вопрос яхтсмена и кайтера Андрея Жукова: «Ну, что, остались довольны?» — «Да, ооочень, хотим еще!».

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме