Вторник, 16 сентября
МЕРОПРИЯТИЯ
Спорт
15.30 — первенство города по футболу в зачет комплексной спартакиады образовательных учреждений города Мончегорска среди юношей и девушек (Центральный городской стадион, пр. Кирова, 3)
Библиотеки
12.00-19.00 — День электронных презентаций «Город моей мечты» (Центральная городская библиотека, публичный центр правовой информации, пр. Металлургов, 27)
13.30 — краеведческое путешествие «Город моего детства», проводимое в рамках эколого-краеведческой программы «Пыжик» (Детская экологическая библиотека, пр. Кирова, 19/2)
КОНКУРСЫ
Прием заявок на городской конкурс видеофильмов «Национальная культура — душа народа» (Мончегорский городской центр культуры, клуб национальных культур «Единство», пр. Металлургов, 30)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр. Металлургов, 30):
09.00-20.00 — выставка картин Анатолия Мишина «В нашем городе», посвященная Дню города
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — выставка «Авторская кукла»
10.00-18.00 — выставка работ курса «Лоскутное шитье» Школы художественных ремесел «Лоскутик к лоскутику»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — фотовыставка «В объективе — Лапландский»
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — выставка «Камень года — нефрит»
12.00-18.00 — выставка «Зеленая графика тингуаитов»
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
12.00-19.00 — тематическая выставка «Сергий Радонежский — символ добра и святости»
12.00-19.00 — персональная выставка педагога Детской школы искусств им. В.И.Воробья Светланы Величко «Пейзаж»
12.00-19.00 — информационная выставка «Ваше образование и ваши права»
12.00-19.00 — тематическая выставка «Культура — знания — грамотность», посвященная Международному дню грамотности
Центр семейного чтения (ул. Лесная, 10):
12.00-19.00 — выставка работа учащихся Детской школы искусств им. В.И.Воробья «Осень золотая»
12.00-19.00 — выставка-персона «Сергий Радонежский — ангел-хранитель земли русской»
12.00-19.00 — книжная выставка «В центре внимание — Великобритания»
12.00-19.00 — выставка-реквием «Жестокие «уроки» Беслана»
12.00-19.00 — выставка-репортаж «Комбинат в моей судьбе»
Библиотека-филиал №3 (пр. Кирова, 19/2):
12.00-19.00 — книжная выставка «Миры Харуки Мураками»
12.00-19.00 — книжная выставка «Край мой — капелька России»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — книжная выставка «Тетрадки под дождем», посвященная 85-летию Виктора Голявкина
11.00-18.00 — книжная выставка «Мой город — лучший на Земле»
11.00-18.00 — выставка-подсказка «Ученье без мученья»
Научно-техническая библиотека Кольского филиала института «Гипроникель» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — фотовыставка «Путешествие по библиотекам мира»
12.00-19.00 — выставка «Живое пространство», посвященная юбилею комбината «Североникель»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
11.00 Х/ф «История Дельфина 2» (6+)
12.50 Х/ф «Люси» (18+)
14.45 Х/ф «Сигнал» (12+)
16.40 Х/ф «История Дельфина 2» (6+)
18.30 Х/ф «Сигнал» (12+)
20.25 Х/ф «Люси» (18+)
22.20 Х/ф «Люси» (18+)