Четверг, 23 октября
МЕРОПРИЯТИЯ
Спорт
10.00 — III чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе Блохина среди сильнейших команд ВУЗов и СУЗов Мурманской области (Физкультурно-оздоровительный комплекс, пр. Ленина, 8а):
• 10.00 — Северный колледж физической культуры и спорта — Мурманский строительный колледж;
• 11.40 — Мончегорский политехнический колледж — Мурманский государственный технический университет
Культура
19.00 — спектакль «Невероятный подарок» (Мончегорский городской центр культуры, большой зал, пр. Металлургов, 30)
КОНКУРСЫ
Прием заявок на городской конкурс видеофильмов «Национальная культура — душа народа» (Мончегорский городской центр культуры, клуб национальных культур «Единство», пр. Металлургов, 30)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр. Металлургов, 30):
09.00-20.00 — фотовыставка Артема Коржукова «Русские мотивы»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — выставка работ Надежды Каримовой «Графика»
10.00-18.00 — персональная выставка работ Н. Коноваловой «Осенний вернисаж»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — фотовыставка «В объективе — Лапландский»
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — выставка рисунков учащихся детской школы искусств им.В.И.Воробья «Память о войне»
12.00-18.00 — выставка «Камень года — нефрит»
12.00-18.00 — выставка «Зеленая графика тингуаитов»
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
12.00-19.00 — тематическая выставка «Молодежная эра. Субкультуры: proetcontra»
12.00-19.00 — тематическая выставка «Вжимались роты в голый камень…»
12.00-19.00 — книжная выставка «Тропою бескорыстной любви», посвященная 185-летию со дня рождения Альфреда Брема
12.00-19.00 — краеведческая выставка «Спасая жизни и спасая души, вы клятве, данной в юности верны!», посвященная 75-летию Мончегорской центральной районной больницы
12.00-19.00 — тематическая выставка «Сергий Радонежский — символ добра и святости»
Центр семейного чтения (ул. Лесная, 10):
12.00-19.00 — выставка кукол «Кукольные фантазии Натальи Князевой»
12.00-19.00 — выставка-реквием «И помнить страшно, и забыть нельзя…»
12.00-19.00 — выставка-персона «Имени его столетья не сотрут…», посвященная 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова
12.00-19.00 — выставка жанра «Времен переплетенье в мемуарах»
12.00-19.00 — выставка-персона «Сергий Радонежский — ангел-хранитель земли русской»
12.00-19.00 — выставка-юбилей «Лаборатория фантастики», посвященная 80-летию Кира Булычева
Детская экологическая библиотека (пр. Кирова, 19/2):
11.00-18.00 — выставка-экспедиция «Маршрутом мужества пройдем»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — книжная выставка «Полярное сияние Победы»
11.00-18.00 — книжная выставка «Великий сын России. Нам дороги его творенья», посвященная 200-летию Михаила Лермонтова
Научно-техническая библиотека Кольского филиала института «Гипроникель» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — фотовыставка «Путешествие по библиотекам мира»
12.00-19.00 — выставка «Живое пространство», посвященная юбилею комбината «Североникель»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
12.00 Х/ф «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» (6+)
13.40 Х/ф «Горько! 2» (16+)
15.40 Х/ф «Горько! 2» (16+)
17.40 Х/ф «Дракула» (12+)
19.35 Х/ф «Горько! 2» (16+)
21.35 Х/ф «Горько! 2» (16+)