Вторник, 29 июля
МЕРОПРИЯТИЯ
Библиотеки
12.00 — беседа «Я — человек культурный» (Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27)
13.00 — своя игра «Край загадок и чудес» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
КОНКУРСЫ
Прием заявок на городской конкурс видеофильмов «Национальная культура — душа народа» (Мончегорский городской центр культуры, клуб национальных культур «Единство», пр. Металлургов, 30)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр. Металлургов, 30):
09.00-20.00 — фотовыставка «Танцы огненного потока»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Домашний умелец»
Музеи
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — выставка монотипий «Terraincognita»
12.00-18.00 — выставка «Глендониты — «беломорские рогульки»
12.00-18.00 — выставка «Хоровод колокольчиков»
12.00-18.00 — выставка «Зеленая графика тингуаитов»
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — тематическая выставка «Детство наше пионерское» (история пионерлагеря на 6 км)
11.00-18.00 — выставка-история «На линии огня»
11.00-18.00 — тематическая выставка «Огненная профессия»
11.00-18.00 — выставка-опрос «Книжные судьбы»
11.00-18.00 — тематическая выставка «Мятежный гений вдохновил…», посвященная 200-летию М. Ю. Лермонтова
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — выставка-голосование «Чудеса Кольского края»
11.00-18.00 — выставка детских рисунков «Североникель день за днем»
11.00-18.00 — книжная выставка «От руды до металла»
Центр семейного чтения (ул. Лесная, 10):
11.00-18.00 — выставка писателей-юбиляров «Хранители русского слова»
11.00-18.00 — информационная выставка «Правовой статус одинокого отца» из цикла «Благополучие семьи — забота государства»
Детская экологическая библиотека (пр. Кирова, 19/2):
11.00-18.00 — тематическая выставка «Экологические проекты Кольской ГМК»
Библиотека-филиал №3 (пр. Кирова, 19/2):
11.00-18.00 — книжная выставка «Паоло Коэльо — странный гений»
11.00-18.00 — книжная выставка «Край мой — капелька России»
11.00-18.00 — информационная выставка «Все о коммунальных услугах»
11.00-18.00 — книжная выставка «Любого крепче мы металла»
Научно-техническая библиотека Кольского филиала института «Гипроникель» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — фотовыставка «Путешествие по библиотекам мира»
12.00-19.00 — выставка «Живое пространство», посвященная юбилею комбината «Североникель»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
11.10 М/ф «Оз: Возвращение в Изумрудный Город» 3D (0+)
13.00 Х/ф «Геракл» 3D (12+)
15.20 Х/ф «Планета обезьян: Революция» 3D (12+)
17.50 Х/ф «Геракл» 3D (12+)
20.10 Х/ф «Планета обезьян: Революция» 3D (12+)
22.40 Х/ф «Геракл» 3D (12+)