Афиша - Мончегорск
МЕРОПРИЯТИЯ
Спорт
11.00 — первенство Мурманской области по парусному спорту (водная станция, ул. Бредова, 23а)
Библиотеки
11.00-18.00 — акция «Приведи друга в Литературный парк» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
11.00-18.00 — акция «Большая игротека» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
11.00-18.00 — акция «Самая читающая улица» (Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10)
11.00-18.00 — On-line чтения «Прикоснись к истории России» (Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС), ул. Лесная, 10)
11.00-18.00 — книжная лотерея «Для тех, кто не знает, что почитать» (Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27)
КОНКУРСЫ
Библиотеки
Фотоконкурс «Молодость. Лето. Мончегорск» (Центральная городская библиотека, пр. Металлургов, 27)
Библиоселфи «Остановись мгновение, я читаю …» (Центральная детская библиотека, пр. Металлургов, 39а)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Фойе 1 этажа (пр. Металлургов, 30):
11.00-18.00 – выставка марок из частной коллекции Н. Басиной «Великие живописцы»
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — выставка флористических коллажей, фотографий, документов о войне «Сияй в веках, Великая Победа»
10.00-18.00 – выставка работ декоративно-прикладного творчества «Такие разные сюжеты. Вышивка»
Музеи
Музей истории города (ул. Царевского, 2):
10.00-18.00 — выставка «Мандала — отражение Вселенной»
10.00-18.00 — выставка авторских свидетельств о рационализаторских предложениях сотрудников комбината «Североникель» из фондов музея к 80-летию АО «Норильский никель» «Металлургия как наука»
10.00-18.00 — выставка картин ветерана Великой Отечественной войны В.П.Субботина к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Память о войне и не только о ней»
10.00-18.00 — выставка марок из филателистической коллекции музея, посвященных союзным республикам СССР ко Дню независимости России «Сплотила навеки Великая Русь…»
10.00-18.00 — выставка наград, макетов наград, открыток, связанных с Великой Отечественной войной, из музейной и частных коллекций «Награды Победы»
10.00-18.00 — фотовыставка из фондов Мурманского областного краеведческого музея «Заполярье в Великой Отечественной войне»
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 – выставка «Руды Талнаха»
12.00-18.00 — выставка «Камни и боги»
12.00-18.00 — фотовыставка «Путешествие по северу Европы»
12.00-18.00 — выставка игрушек и аксессуаров Т.А. Романенковой «Чудеса из шерсти»
Библиотеки
Научно-техническая библиотека Кольского филиала института «Гипроникель» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — выставка-просмотр «Живое пространство: Норильский никель», посвященная юбилею компании
12.00-19.00 – «Выставка одной картины»
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — выставка-персоналия «Сильные духом»
11.00-18.00 – выставка-история «Между прошлым и будущим»
11.00-18.00 — информационная выставка «Жить здорово!»: цикл «Грамотный потребитель: от А до Я»
11.00-18.00 — книжная выставка «Литературное очарование Севера»
11.00-18.00 — персональная выставка Р. Омарян по декоративно-прикладному творчеству
11.00-18.00 — выставка-навигатор «Путешествуем по странам»
Центр семейного чтения (библиотека-филиал №9 МЦБС МЦБС), ул. Лесная, 10):
11.00-18.00 — книжная выставка «Летний роман с книгой»
11.00-18.00 — книжная выставка «Повелители огненной стихии»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — выставка-кроссворд «Сторона моя родная, в блеске радуг в свете зорь»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
09.20 Х/ф «Пиксели 3D» (12+)
11.20 Х/ф «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (16+)
13.45 Х/ф «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (16+)
16.10 Х/ф «Ватиканские записи» (16+)
17.55 Х/ф «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (16+)
20.20 Х/ф «Ватиканские записи» (16+)
22.05 Х/ф «Миссия невыполнима: Племя изгоев» (16+)