Четверг, 21 августа
МЕРОПРИЯТИЯ
Библиотеки
11.00-18.00 — день электронных презентаций «Символы России — вехи истории» (Центральная городская библиотека, публичный центр правовой информации, пр. Металлургов, 27)
13.00 — час интересного сообщения «Природы мудрые советы» для пожилых людей и инвалидов «Цветок серебряного века» (Библиотека-филиал №3 МЦБС, пр. Кирова, 19/2)
КОНКУРСЫ
Прием заявок на городской конкурс видеофильмов «Национальная культура — душа народа» (Мончегорский городской центр культуры, клуб национальных культур «Единство», пр. Металлургов, 30)
ВЫСТАВКИ
Городской центр культуры
Выставочный зал (пр. Металлургов, 39а):
10.00-18.00 — выставка репродукций в открытках и книгах «По музеям и выставочным залам»
10.00-18.00 — выставка пуговиц из коллекций участников Школы художественных ремесел «В дополнение…»
Музеи
Музей цветного камня им. В.Н.Дава (пр. Металлургов, 46):
12.00-18.00 — выставка «Камень года — нефрит»
12.00-18.00 — выставка монотипий «Terraincognita»
12.00-18.00 — выставка «Глендониты — «беломорские рогульки»
12.00-18.00 — выставка «Зеленая графика тингуаитов»
Библиотеки
Центральная городская библиотека (пр. Металлургов, 27):
11.00-18.00 — тематическая выставка «Киноюбиляры-2012», посвященная Дню российского кино
11.00-18.00 — тематическая выставка «Триединство Российской государственности»
11.00-18.00 — тематическая выставка «Детство наше пионерское» (история пионерлагеря на 6 км)
11.00-18.00 — тематическая выставка «Выстрел, оборвавший мир», посвященная 100-летию начала Первой мировой войны
Центр семейного чтения (ул. Лесная, 10):
11.00-18.00 — книжная выставка «Три цвета, словно линии судьбы»
Библиотека-филиал №3 (пр. Кирова, 19/2):
11.00-18.00 — книжная выставка «Под флагом единым»
Центральная детская библиотека (пр. Металлургов, 39а):
11.00-18.00 — выставка-голосование «Чудеса Кольского края»
Детская экологическая библиотека (пр. Кирова, 19/2):
11.00-18.00 — творческая выставка «Краски северного лета»
Научно-техническая библиотека Кольского филиала института «Гипроникель» (пр. Металлургов, 25):
12.00-19.00 — фотовыставка «Путешествие по библиотекам мира»
12.00-19.00 — выставка «Живое пространство», посвященная юбилею комбината «Североникель»
КИНОТЕАТР «СИНЕМА»
10.30 М/ф «Самолеты: Огонь и вода» 3D (0+)
12.15 М/ф «Самолеты: Огонь и вода» 3D (0+)
14.00 Х/ф «Навстречу шторму» (12+)
15.45 М/ф «Самолеты: Огонь и вода» 3D (0+)
17.30 Х/ф «Черепашки-ниндзя» 3D (6+)
19.30 Х/ф «Навстречу шторму» (12+)
21.15 Х/ф «Неудержимые 3» (12+)