Banner
Banner
26 апреля 22:41
  • $ 92.01
  • € 98.72
События и факты
16 февраля 2015 13:11

В Мурманской области искореняют взяточников

Ни в одной стране мира не удалось полностью искоренить коррупцию. Этому явлению, к сожалению, есть место и в России. И на борьбу с ним брошено немало сил.

Как сообщают В Следственном управлении Следственного комитета России по Мурманской области, в регионе в 2014 году было возбуждено более 90 дел коррупционной направленности. В производстве следователей следственного управления находилось 124 уголовных дела, из них 71 направлено в суд для рассмотрения по существу.

В числе коррупционеров оказались чиновники Росприроднадзора региона и Мурманскводоканала.

— Это, конечно, не структуры правительства области, но все равно верхи власти. И это позор! — категорично высказалась губернатор Мурманской области Марина Ковтун во время пресс-конференции в областном правительстве. — Мое отношение к таким преступлениям однозначно — абсолютная нетерпимость! Нельзя расценивать государственную службу, как доходное место. И хорошо, что такие разоблачения произошли. И честно говоря, кого бы это ни коснулось, поблажек не будет. Неприкасаемых нет! Я считаю такие правонарушения одним из самых страшных преступлений. Ведь опасность не только в том, что берут взятки, опасность в том, что коррупционеры вовлекают в преступление других людей, своих коллег. 

 
Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме